Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ДВС Кит Edge 540 92"
#1
Итак, я начал нарезку своего EDGE 540 92". Проектировал его тут

   

                   

Испытал компрессионную фрезу. С выводом стружки вниз. Шума от станка больше немного, но пыли мало. Можно без аспирации, только закрыть саму фрезу. С аспирацией пыль удаляется и кусочки засасывает в пылесос. Срез шикарный, дальше можно не обрабатывать. Фреза 1мм.
Ответ
#2
Отлично, приятной и удачной постройки!!! С интересом буду следить.
А какая толщина фанерки этих деталей?
Ответ
#3
Я начал с 3мм фанеры. Самая проблемная для настройки 1мм фрезы. Двойка и бальза режутся проще.
Ответ
#4
Интересно, следим.
Ответ
#5
[Изображение: ADCreHeBKYziEz0FvBJZVyPU89E0KBCwrBQ0FJK3...authuser=0][Изображение: ADCreHeK__tFEZv0Ro-itYPH9bAakehSKzGLjutg...authuser=0]
[Изображение: ADCreHe0zNC6pa3RDhLtzw5vjNlEgcZ8Bgr1KxBl...authuser=0][Изображение: ADCreHcH9VAn1f4PLzYlNAKgRQb1tJTDhQqUAtjE...authuser=0]
[Изображение: ADCreHcijPolwMXnW5g5RTAZfUCiMYXNhvOMrwei...authuser=0][Изображение: ADCreHfswUewS_iDm_9r-3JoRPL-XFh-oTih5iNA...authuser=0]
[Изображение: ADCreHefk-N_4dIPy9gtpgRGemlowsgdS_5pLOtC...authuser=0][Изображение: ADCreHdPw3uU3VCv2HZd_cIToR7rhUiWHfVktXl1...authuser=0]

Начал собирать мотобокс. Проблема из-за того, что китайцы назвав сверло 1мм, по факту положили 0.95. Пришлось много пилить надфелем, фанера прочная, березовая, просто так не поддается на шип. В остальном все отлично. Мотораму собрал из двух фанерок и текстолита. Все же ЧПУ станок намного функциональнее лазерного. У них у каждого свои задачи. Для дома фрезерный однозначно удобнее и лучше. ИМХО.
Ответ
#6
Мотобокс собираю на смолу, как учили...
Ответ
#7
А текстолит куда заложил, фронт, тыл или между фанерок?

На площадку шасси можно тоже текстолит добавить, раз такая пьянка.
Ответ
#8
Классно получается , на фото очень качественный рез
Ответ
#9
Текстолит на "фронте". На площадке смысла нет. Она чисто декоративная. Основная нагрузка на боковины и на уголок алюминиевый. Они держат всю конструкцию.

   

Срез качественный, так как я никуда не спешу и станок крутой. Smile
Ответ
#10
На площадке смысла нет. Она чисто декоративная. Основная нагрузка на боковины и на уголок алюминиевый. Они держат всю конструкцию.

Типичное заблуждение начинающего бензинщика.Боковины,как раз,имеют второстепенное значение.Завязка нужна между двумя шпангоутами и самой площадкой шасси.Уголки из люминя придуманы"креативными манагерами".В Вашем случае,слабое звено есть сама площадка и никакие уголки Вас не спасут.Если честно,то оне там (уголки),при грамотном проектировании,вообще,не нужны.

Мотобокс собираю на смолу, как учили...

Вопрос скорее религии.С деревом смолу,вообще,перестал использовать - просто лишнее это.Прошу пардону за критику,с интересом слежу Smile.С уважением.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)