Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ДВС Самолет У-2( По-2)
#81
Владимир, станок здоровский. Я все в квартире делаю. Станки поэтому соответсвующие.
Ответ
#82
Встал вопрос из чего сделать тяги от нижних элеронов к верхним? Есть в наличии ОВС-1,5 мм, но что-то хлипковато, как-бы флаттер не начался. А сильно толстое как-то некрасиво да и вес....
Ответ
#83
Андрей а ты не будешь делать идентично как на прототипе?у тебя будут сервы и на верхнем и нижнем крыле?
Ответ
#84
(26.03.2022 18:03)Aviator Написал: Андрей а ты не будешь делать идентично как на прототипе?у тебя будут сервы и на верхнем и нижнем крыле?

Думал три варианта. 1) как на оригинале тросик на роликах между элеронами в верхнем крыле и мягкие тяги к нижним. 2) Сервы в нижнем и верхнем крыльях. В верхних тоже все предусмотрено для установки. 3) Сервы только внизу и жесткие тяги к верхним. Первый отпал из-за необходимости сборки-разборки модели. Еще усложнять этот процесс не очень хочется. Второй вроде рабочий, но почему-то больше хочу третий.
Ответ
#85
можно сервы поставить и выход кабанчиков как на прототипе, тяги не тросики с проволокой а резинки в х.б. оплётке(их по размерам в любом трикотаже и пр.).делаешь их с зацепами(крючки) похожие на соединения и цепляешь с небольшим натягом.сервы ходят синхронно(верхняя и нижняя) и резинка постоянно с натяжечкой с ними.оплётку покрасишь в нужный цвет.
Ответ
#86
Доброго дня коллеги. Выходные прошли не очень плодотворно. Домашние дела и хронический шлангит позволили сделать только кронштейны и стойки бипланной коробки. Последние надо еще обклеовать бальзой и тканью.
       
Ответ
#87
Отдых от хобби тоже нужен иногда.
Ответ
#88
Лень-движитель Прогресса!
Ответ
#89
Доброго дня коллеги. Вчера целый день возни и маленько сегодня, а результат сделал и установил для примерки ленты-расчалки, их кронштейны и наконечники. На концых лент припаял винты с правой и левой резьбой. Соответственно в наконечниках так-же. Это для удобства регулировки. Заодно продумывал процесс сборки-разборки. Вроде мысли появились. На неделе доделаю и попробую. Но думаю минут в 10-15,  не торопясь должен уложиться.
       
Ответ
#90
Класс! Уже вырисовывается этажерка. Good
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 5 Гость(ей)