Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ДВС Самолет У-2( По-2)
(09.04.2022 11:26)Матрос Написал: Решил попробовать, вычитанный в старой умной книге, рамочный способ обтяжки крыла.

хороший проверенный метод когда мало опыта по оклейке обшивкой.правильно.
Ответ
(09.04.2022 19:58)Aviator Написал:
(09.04.2022 11:26)Матрос Написал: Решил попробовать, вычитанный в старой умной книге, рамочный способ обтяжки крыла.

хороший проверенный метод когда мало опыта по оклейке обшивкой.правильно.

Да, метод действительно рабочий. Большие поверхности реально получается проще и ровней.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
процесс пошёл...
Ответ
Блин, муторное занятие. В 7 утра начал, в 11 закончил. А обтянул всего-лишь элерон!
Ответ
Андрей а чем потом для натяжки покроешь?
Ответ
(10.04.2022 09:35)Aviator Написал: Андрей а чем потом для натяжки покроешь?

Все по натуральному. Обтяжка всей модели тканью на настоящем эмалите. В прошлом году удачно купил полторашку. Занимаюсь этим первый раз в жизни. Тряпка- синтетика для штор. Несколько слоев эмалита, подтягиваю где надо утюгом и феном. Потом грунт и краска. Сейчас надо будет стапелек соорудить, чтоб крыло не крутануло при натяжке.
Ответ
Здорово все выглядит. С удовольствием слежу. Если что, я бывший копиист. Smile
Ответ
(10.04.2022 11:22)Aiwan Написал: Здорово все выглядит. С удовольствием слежу. Если что, я бывший копиист. Smile

Иван, а почему бывший? Я в раздумьях, делать имитацию прошивки нервюр или нет? Вроде как и надо и в тоже время понимаю что это серьезная и долгомуторная работенка. Да и вряд-ли я когда на соревнования поеду. Модель больше для удовлетворения собственной мечты...
Ответ
Сейчас я пилотажками занимаюсь. Копии на пенсии буду снова строить.
Если для души делаешь, то конечно попробуй имитацию, получишь опыт и удовольствие.
Ответ
Всем привет. Пытаюсь эмалитить крыло.
.
(09.04.2022 12:53)Aiwan Написал: Старый, ламповый моделизм. Good

Насчет старого, лампового, моделизма. Лет пять назад разгребая залежи в гараже наткнулся на ящик с детальками. В итоге сочинил усилок. Пашет лучше фабричных. Самой молодой лампе 40 лет!


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 5 Гость(ей)