RC Flight
SolidWorks Edge 540 92" - Версия для печати

+- RC Flight (https://www.rcflight.ru)
+-- Форум Общий (https://www.rcflight.ru/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум Проектирование (https://www.rcflight.ru/forumdisplay.php?fid=22)
+--- Темы: SolidWorks Edge 540 92" (/showthread.php?tid=140)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: SolidWorks Edge 540 92" - DntWorry - 26.11.2022

Иван, а труба крыла не слишком близко к мотору? Или мотор на длинных стендоффах планируется?
Вы как-то считали плечи? Для меня это очень занимательный вопрос, т.к. до сих пор не знаю (не видел) какого-то путного алгоритма расчета плеч для пилотажной модели.


RE: SolidWorks Edge 540 92" - Aiwan - 27.11.2022

Игорь, я делаю как у оригинала. СтендОффы 7мм выходят. И можно на "ты" Wink


RE: SolidWorks Edge 540 92" - DntWorry - 27.11.2022

Да Иван, интересно. Увидел на 3-странице фото оригинала, как понимаю. Да все как надо, труба на 25% хорды корневой, т.е. в точке макс ширины. Но кажется все равно близко к мотору. Надо сверится с картотекой Wink Буду у себя в "ангаре", посмотрю как на моих самолетах расположено крыло. Удачи в постройке! Буду следить с огромным интересом!


RE: SolidWorks Edge 540 92" - Aiwan - 28.11.2022

Я хочу сделать набор которым можно починить разбитый планер. По идеи все должно быть взаимозаменяемо, крылья, капот, оперение, фонарь. Но это в идеале. А там как получится. Мы у нас в чате порешили собраться и делать скопом большие проекты. Для начала надо доделать что у каждого осталось недоделано и начнем. Есть желание присоединиться, милости просим. Drinks

   


RE: SolidWorks Edge 540 92" - Aiwan - 28.11.2022

Рисую не копирую точь в точь, так как я планирую собирать самолет на столе. Поэтому, что-то делаю классически, типа гаргрот без половинок шпангоутов, верх ровный для стола и т.д.


RE: SolidWorks Edge 540 92" - DntWorry - 01.12.2022

(28.11.2022 10:13)Aiwan Написал: Есть желание присоединиться, милости просим. Drinks

Желание есть, возможностей нет. Но в силу своих знаний и все тех-же возможностей обязательно буду помогать.
Я сам уже второй год рисую нечто похожее на Sbach-а. Но дальше половины корок так и не продвинулся. Время и крайне критическое отношение к проекту. Поэтому количество переделок уже и не вспомню. Но там геометрия совсем другая - минимальное количество ровных плоскостей..


RE: SolidWorks Edge 540 92" - Aiwan - 01.12.2022

Да, согласен, Игорь, иногда перфекционизм это не двигатель прогресса. Я тоже первый самолет чертил не правильно, в этом вроде начал по уму, но все равно много не так получается как хотелось. Переделываю, но все же считаю конечный результат важнее. Очень много получаю опыта, все как учили, но в силу каких-то причин я не делал как говорили, сейчас своим путем дошел до того что подсказывали изначально, например, проекции корок не резать и максимально их оставлять как есть, все вырезы отдельным файлом. А я пытался рисовать красивые эскизы... Crazy

Пока вот что получилось. Двигаюсь дальше.

   


RE: SolidWorks Edge 540 92" - Aiwan - 03.12.2022

Посовещавшись с опытными товарищами, слегка облегчаю, убираю лишние, добавляю нужные переборки... Smile

   


RE: SolidWorks Edge 540 92" - Aiwan - 04.12.2022

Остался руль поворота и навести марафет везде. Это уже дома буду делать, там комп мощнее.
Pardon
   


RE: SolidWorks Edge 540 92" - Aviator - 04.12.2022

Иван а почему бы не сделать по максимуму облегчений?или уже не нужно?