Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ДВС Ультимат 120сс Курганский кит.
#61
Плоды вчерашних трудов.
[Изображение: 51907786856_e296b3eac7_z.jpg]Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

Много времени заняла подгонка корневых нервюр к планке фюзеляжа и я, наверное, несколько сот раз проверял геометрию в процессе сборки и зашивки.

[Изображение: 51908778248_07525df7d3_z.jpg]Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

Крылья получились без скруток и одинаковые с точностью до миллиметра.
Ответ
#62
Арам привет.а на втором фото вижу перемычку под 45 гр...она что "придерживает" и почему не заподлицо ?
Ответ
#63
Это бальзовая перемычка - часть крестовины усиления жесткости фюзеляжа. Она и не должна быть заподлицо. Я то же ранее думал , что это не совсем правильно, но сейчас понял, что это дает больше возможности для устройства связки и усиления конструкции фюзеляжа в пространстве между крыльями.

Еще раз повторюсь, что данный кит - это не конструктор. В этом ките для моделиста есть большие возможности для самостоятельного творчества и технических решений. ИМХО.
Чем его сборка и интересна.

На фото - нижние крылья. Зашиты они только снизу.
Верхние крылья будут зашиты только сверху.
Полная зашивка крыльев будет произведена только после проверки геометрии установки расчалок.
Ответ
#64
Арам а по поводу зашивки плоскостей (сверху-снизу) ты сам так конструктивно решил?
Ответ
#65
Да, сам. Так проще и точнее получится. Но гимморов, все-равно, будет вагон и маленькая тележка.
Ответ
#66
Я не очень люблю такой способ крепления машинок, но, что есть, то есть.

[Изображение: 51911479874_759294050c_4k.jpg]Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr
Ответ
#67
я так же креплю,но с нюансом-с обратной стороны по минисаморезу в каждую фанерную вставку.сначало маленьким сверлом диаметром меньше самореза.если саморез по шлицам 2мм,то сверло 1мм.чтоб не расщепилось.
Ответ
#68
Я то же отверстия в планке крепления машинок рассверливаю мелким сверлом . Иначе точно фанера треснет. И саморезы ставлю на жидкий циакрин.
Ответ
#69
в данной ситуации саморезы ставлю на "момент".любой.
Ответ
#70
Обычно рассверливают фанеру и проливают отвертие циакрином, тогда там не слоится. Потом вкручиваем саморезы. Особенно касаемо мягкой древесины, тпа бальзы.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 6 Гость(ей)