Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ДВС Ультимат 120сс Курганский кит.
#11
одним словом-Домашний Мастер!как и многие авиамоделисты....Фанат!
Ответ
#12
Арам, я думал Серега весь кит сам будет делать. Капотов нет значит? Хм. Посмотрим, что получится. Good
Ответ
#13
Серега куда-то запихнул и не может найти родной капот, что бы с него, как с мастер-модели, снять корки. А делать болван самому времени у него сейчас не хватает. Да и не подходит он мне несколько. Выхлопная система у меня будет обычная, т.е. стоковые боченки gp123. А родной ультиматовский капот пришлось бы резать снизу пострашному. Он расчитан на установку патрубков и канистр.
Ну а капот, как видишь, уже вырисовывается.
Вообще же- этот кит не для моделистов, которые хотят собрать самолет, как конструктор. Это просто хорошая заготовка, при сборке которой придется многое придумывать и делать самому
Ответ
#14
Молодцы. Буду следить дальше Wink
Ответ
#15
К примеру:
Полки для установки баков я выпилил и установил сам.

[Изображение: 51386559334_520930f7f9_4k.jpg]Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

кассету для установки акков я нарисовал в солиде, а Юра нарезал мне ее на своем самодельном лазере

[Изображение: 51407556637_315aa9b12e_3k.jpg]Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

Сейчас закончу с конструктивом крепления баков и батарей (что бы не вывалились в полете) и начну делать краба под установку повербокса, проводов и разного электрооборудования
Ответ
#16
В субботу заехал к Юре Алейникову. Он вручил мне матрицу капота. Думаю в феврале его замастрячить. И доделать фюзеляж. Крылья и оперение - фигня. До майских надеюсь успею собрать пепелац.
[Изображение: 51854983775_57e2ec12d7_z.jpg]Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr
Ответ
#17
хорошо когда уже есть все составляющие.можешь распланировать.
Ответ
#18
Долго был в раздумьях : как лучше сделать крепление баков, что бы они назад не выезжали из "кассеты" и можно было их просто демонтировать, если надо.
И тут нашел у себя пару обычных линеек деревянных. И сваял такую стопорную планку.
[Изображение: 51855742723_dabcc069d1_3k.jpg]Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr

Два кронштейна будут приклеены к силовым частям фюзеляжа. Планка будет вставлятся в них сверху в пазы. И привинчиваться болтиком M3 к перегородке, которая стоит между баками.
[Изображение: 51854707792_d77c012e63_4k.jpg]Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr
Ответ
#19
Хорошее решение. Good Линеек у меня много. Сестра как-то подарила пачку, увидев что я их применяю на самолетах. Smile
Ответ
#20
хорошая"заслонка"получается.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 5 Гость(ей)