Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Станок ЧПУ для дома
#11
Финансовый вопрос не основной. А вот мусор, шум, поиск хорошей фанеры  и места для работы станка, это  проблемы, с которыми не хочется связываться. Вот сколько я уже напридумывал!
Модели под такую технологию уже делать не собираюсь. А по мелочи лобзиком выпилю .
Ответ
#12
Тогда да. Вот и я думаю, что если не освою сейчас, через лет пять уже будет не надо Smile
Ответ
#13
Тоже думал над ЧПУшкой. Лазером или фрезером. Но так-как в компьютерах полный дуб, а помимо самого станка надо в совершенстве владеть чертежными программами то отказался от этой мысли. Да и при стоимости нормального станка под сотню, проще и дешевле заказать резку на стороне.
Ответ
#14
Да, тут рациональный подход не получается. Лазер так вообще, больше годится для тех кто режет много. Себе любимому нарезать кит и выключить его, это проще нарезать на стороне. Но если есть желание у взрослого дяди поиграться Smile тут чпу вне конкуренции.
Ответ
#15
Почему-то вспомнился старый анекдот: Доктор, а почему сперму принимают дороже чем кровь? Ну что вы хотите, ручная работа.....!
Ответ
#16
В общем, решил брать ЧПУ фрезу. Собирать будет человек по договору. Поле рабочее 1000х500х150 (LxHxZ). Потом подробнее распишу, как получу.
Ответ
#17
Иван. А что за странное 3-е измерение? х15, которое?
А ход по оси Z какой?
Ответ
#18
Да, я так написал Smile Это и есть ход оси Z
Ответ
#19
(27.10.2022 18:00)Aiwan Написал: Да, я так написал Smile  Это и есть ход оси Z

А чего так мало?? Ничего толще 7,5мм обрабатывать не планируем??
Ответ
#20
150, извиняюсь... Blush
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)