Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Электро 3DHS/Extreme Flight 52” Edge 540
#1
В связи с постоянными разъездами перехожу на малые модели. Выбор пал на данный самолет, понравился, как он стабильно летает. Решил сделать его максимально разборным, для этого продумал конструкцию крепления стабилизатора, что бы в  случае транспортировки, можно было разобрать самолет и заново спрятать его в коробку для пересылки.

3DHS/Extreme Flight 52” Edge 540

[Изображение: 3dh-52Edge-orange-6.jpg][Изображение: 3dh-52Edge-orange-7.jpg][Изображение: 3dh-52Edge-orange-8.jpg][Изображение: 3dh-52Edge-orange-10.jpg]

Ответ
#2
Итак. Приступаю к сборке.

[Изображение: ACtC-3fc1TiDUO6-gKypakpS7ffInVCo-StFpAYP...authuser=0][Изображение: ACtC-3dzntnBY0pY1wloqRzzTrEUs-749JmQr1lW...authuser=0]
[Изображение: ACtC-3fnRa8AfEY5YZSQltBc6G22RBbZ7F9GeHpZ...authuser=0][Изображение: ACtC-3cYT0C3q67JVCNvDchNkNLuRvLljQnDWdC2...authuser=0]

Конструкция последних моделей подразумевает плотное вхождение стабилизатора в фюзеляж, конструкция сопряжения в виде прямоугольника. Поэтому все входит ровно и плотно. Я наклею сверху и снизу кусочки бальзы, вставлю шайбы из фанеры и под пластиковый болт грибок дюралевый.

[Изображение: ACtC-3ca_KT60AZ4frjpmPbyjPHOaMsWQVZJ_HIV...authuser=0][Изображение: ACtC-3cP9mqVl0QDJ38eJLmqPSCREDrEzYWxmcDN...authuser=0]

Вот вид сверху и снизу. Конструкцию собирал заранее и вклеивал с болтиком из пластика.

[Изображение: ACtC-3cBgPbYnzkyRstiORH0kyRDjXqOiSxTErVU...authuser=0][Изображение: ACtC-3ctP4X20zsQe0Og5mZTR2ksBJ6xIZC09d1Z...authuser=0]

В стабилизаторе сделал насквозь отверстие и в фюзеляже под отвертку прожег паяльником отверстие. Вот так выглядит болтик с отверткой. Болт вставлял пинцетом, система не на каждый день. Разобрать собрать раз или два будет не сложно. Крепеж плотный и надежный. Остальное покажет время.

[Изображение: ACtC-3feq6s0syt_1cyVFTPORgfvQ5-0LC5p9JkS...authuser=0][Изображение: ACtC-3ejsxrIJg_DvOzAdC_E_bg-jMkEb4DbCpY_...authuser=0]

Руль поворота я навесил на рояльные петельки, в случае если мне понадобится разобрать модель в ящик, я срежу ось у петель и руль снимется, а стабилизатор вытяну после откручивания болтика крепления.

Продолжение следует...
Ответ
#3
Отличная идея, удачи в сборке и облете!
Какой сетап будешь устанавливать?
Ответ
#4
Спасибо. Smile Сетап уже куплен.
GA800 на шесть банок, буду парами 2200 mAh трехбаночные подключать. 60а регулятор, сервы 5085 хайтеки.
Ответ
#5
У меня 60 ампер регуль на полутораметровом ежике стоял, тоже шесть банок. Ну надеюсь не слишком разница в весе с сороковым.
Ответ
#6
В весе почти нет разницы, грамм 10, что-ли. У меня есть один 40а амперный. Потом купил 60а чуть дороже, но более универсальный.
Ответ
#7
А пропеллер какой, 14*7?
Ответ
#8
Да, они самые Smile Я кучу привез, для Лазера и для Еджа.
Ответ
#9
Ну вот и все, собрал я самолет. Не понравился мне только кок фирменный. Во первых форма слегка дурацкая, во вторых у меня немного бьет. Ставил два винта на обоих.

[Изображение: AM-JKLVOlbG9R9UoPUVTxs6IW56EZOkFu8TeqmJ3...authuser=0][Изображение: AM-JKLUtrjL-Buk_PX6rLCYX6X2HmfKr4PlNJwKz...authuser=0]

[Изображение: AM-JKLXpW42IKQwufsMPvVeLGCVBhvO7WRQxG0Il...authuser=0][Изображение: AM-JKLWi4__m4kAfbSEjBnoISngJRfAbTz8Kiyam...authuser=0]

Подробный альбом 3DHS/Extreme Flight 52” Edge 540
Ответ
#10
Полный сетап такой: Dualsky GA800.11 550kv , винт Xoar 14x7, Hobbywing Platinum ESC 60A-V4, Hitec hs-5085mg, HRB 3s 2200mAh x2.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)