Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Семидесятники , где и как летаете , объединяйтесь!!!
#11
Насчет летал, уже не помню.
Ответ
#12
И-16 стал и моей темой , совершенно случайно.
Дочке товарища подарили модель , такую...
[Изображение: 5048422f64b3.jpg]
Я , захлёбываясь слюной , просил отдать мне модель...ну зачем она девочке? Не уболтал.
Вот и стал копать эту тему.
Ответ
#13
Вообще, И-16 это моя больная тема  Blush Первый "Ишачок" я доделывал за месяц до соревнований взяв с чужих рук. Именно тот что на фото групповой. Получился он очень коряво и мне было стыдно с ним ехать на соревнования. А вот второй я сделал уже сам, на следующий год. Фюзеляж был копозит, болванка из пены покрыта стеклом, крылья пенопласт поверх него микалентная. Но он получился такой тяжелый и с такой задней центровкой, что мы сделали два "костыля" - в переднюю кромку вставляли в трубки два штыря и на них свинец на конце  LOL Это было то еще зрелище...

   

Еще через год я сделал копию СУ-26. Вот он летал и здорово. Был из бальзы и пенопласта.

       
Ответ
#14
Ишачок смотрится как драгоценная игрушка!главное ещё виден глушак-а это ДВС.не электро Smile
Ответ
#15
Да, с ним связано несколько лет моей жизни Smile Раскраска была как у испанских летчиков, песочно коричневая.

   
Ответ
#16
(06.02.2021 18:32)Aiwan Написал: Да, с ним связано несколько лет моей жизни Smile Раскраска была как у испанских летчиков, песочно коричневая.

Модели самолётов ВОВ всегда притягивают и заслуживают особого внимания. У нас в кружке не было таких материалов и  возможностей ...бальзу собирали от разбитых моделей старших товарищей.
Поэтому гонялись на всём , что могли соорудить из подручных материалов и посылок , имеющихся в нашем распоряжении , а покуда жизнь бойцовок недолгая , мы ставили на поток ЛК и точили винты из буковых ящиков.
Наличие ДВСа было за счастье , только топливо быстро заканчивалось , поэтому каждый из нас был МНОГОБОРЦЕМ , проводя всё время с друзьями во дворе , постигая всевозможные игровые виды спорта.
Ответ
#17
Привет народ! А вот и я!!!
Ответ
#18
(07.02.2021 16:36)Славапофигу Написал: Привет народ! А вот и я!!!

Привет.
https://www.facebook.com/andrea.giavarin...4669021133
Так и я пытался снять ЗУМА с проводов.Мне повезло больше.
Ответ
#19
Ну, загнать на дерево или провода-святое дело! Это как "найти" дерево посреди поляSmile
Ответ
#20
Все провода ,деревья,крыши...почему то "большой магнит" для авиамоделиста Bravo
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)