Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
SolidWorks. Вопросы проектирования
#11
Рисуешь эскиз одной стороны, потом зеркально отображаешь вторую.
Ответ
#12
Согласен. Так поступаю с простыми деталями. Со сложными - пол-эскиза. Далее - твердое тело. Далее - отзеркалить твердое тело. Все эти способы влияют на дальнейший вывод на резку.
1 - выводить в dxf из эскиза (полэскиза понятно, не надо). И из эскиза окружности и кривые линии могут выводиться упрощенно, в виде прямых линий.
2 - выводить из детали, указав при экспорте Грани твердого тела.
3 - Сделать из сборки чертеж.
Ответ
#13
Работает только способ 2. Т.к. при создании чертежа из сборки надо проверять, что бы деталь была перепендикулярна базовым плоскостям.
Ответ
#14
Кто нибудь делал 3д модели пропеллеров?
Делал мелкие для электро, до 12 дюймов. От 3д модели до вырезания изделия и полетов. Летаю на них зимой, т.к. пластик разлетается в труху даже от падения в рыхлый снег.
Но с ДВС винтами 20 и более ' затык в области ступицы-комля лопасти. И затык с маштабированием. Теория с изменением диаметра и шага в Солид работает. но сечения рисую руками. При изменении шага винта уже все сечения рушатся.
.
(08.09.2022 15:39)DntWorry Написал: Работает только способ 2. Т.к. при создании чертежа из сборки надо проверять, что бы деталь была перепендикулярна базовым плоскостям.
Способ номер 3 - хорошо работает. Недавно заморочился и разобрался. Все детали сборки предварительно сохраняют отдельными файлами. Затем создается файл -ЧЕРТЕЖ. Тудыть открываются и перетаскиваются нужные детали (нервюры, например). Детали легко перетаскиваются мышкой по листу (фанеры, например).
Чертеж сохраняется отдельным файлом (со своим расширением). И также легко - в дхф.
п.с. И если после всех мучений с укладкой на лист фанеры... в 3д модели сделать изменение (забыл облегчения в нервюрах, например). Открываешь чертеж - все изменения уже сделаны, просто заново сохранить в дхф.
Ответ
#15
Во, спасибо, способ 3 я осилю. Мне еще предстоит осваивать раскладку.
Ответ
#16
Я конечно мог уже подзабыть, давно это было... Но! Способ через Чертеж хорош до поры до времени пока вам не встретится деталь, контур которой не будет строго параллельным вашей базовой плоскости. Хотя я это уже говорил выше.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)