Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Станки для квартиры
#21
Класс! Своя мастерская, это круто! Good
Главное, что бы домашнее "руководство" не возражало. Wink Но судя по всему оно не против.
Ответ
#22
да..да..если женщина встала утром и ты всё ещё не виноват-то это Супер!
Ответ
#23
Иметь свою моделку большое дело. Раньше большинство спортсменов ради такого вели кружки в ДП или СЮТ. Мне тоже с этим долго везло. МГСЮТ, МАК. А потом всё стало закрываться, и я пришёл к выводу, что своё должно дома лежать. Сын вырос, живёт отдельно, и теперь в квартире места предостаточно. Сильно мусорить приспособился на лоджии или на работе. А от 3D печатных моделей и мусора особо нет. В "тёщиной комнате" на лоджии оборудовал место для моделей и оборудования. На видео в "моделке" завал. Снимал давно, когда в квартире ремонт был. Всё в кучу пришлось сваливать. Теперь немного разгрёб. Тесновато, зато своё.
Ответ
#24
в конце ролика твоё фото вместе с Большим другом московских авиамоделистов.
Ответ
#25
Классно! Творческий беспорядок Good
Ответ
#26
В своё время настругался и напилился бальзы предостаточно. Дома мусорить, честно говоря, не хочется. Но такой рубанок всё же напечатал, не устоял.

Скачать файлы печати можно здесь https://www.thingiverse.com/thing:4649464 Печатать лучше  ABS. Из PLA "подошва" рубанка плавится от трения.
Ответ
#27
У меня железный такой под бритву. ОЧЕНЬ удобный.
Ответ
#28
Продолжая тему про рубанки.
[Изображение: y4mxgtmEprjcj4F7z3tMRdAmieY2dAg63yQdrdCq...height=881]
Много лет назад Владимир Булатников при постройке копии АИР-1 придумал такой рубанок для реек. Направляющие по бокам меняют высоту и рейки получаются любого размера. Ну мы все себе тоже таких рубанков понаделали. Вот, достал с полки "старичка", сфоткал.

Иван, вот эта тема "Станки и инструмент" удобна тем, что она общая. На мой взгляд, такой общей темы не хватает  в разделе "Паркфлаеры и пенолёты". Там три темы по конкретным моделям, которые имеют немногие.
В основном хоббисты строят или покупают и запускают разные модели.  На форуме по статистике вечерами бывает за 15 минут до 50-и посещений. И само собой большинство из них темы про свою модель не находят. А создавать под каждую модель отдельную тему смысла нет. Может  стоит и в разделе "Паркфлаеры и пенолёты" создать общую тему, где можно обсуждать любую "паркфлаерную" модель.
Ответ
#29
(12.10.2022 16:15)Aiwan Написал: У меня железный такой под бритву. ОЧЕНЬ удобный.

и у меня.у многих авиамоделистов есть.
Ответ
#30
Создавайте сами любые топики, нет никаких ограничений, если все по теме.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)