Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Регистрация авиамоделей онлайн
#21
там нет ни слова про "свободный доступ желающих запускать свои авиамодели"
Ответ
#22
Ну и про запрет там тоже ничего не сказано.
Ответ
#23
У нас ограничили полеты беспилотников. А ко мне вчера менты приходили, проверяли документы и р/у самолет, который зарегистрирован в росавиации. Следаки сами не понимают зачем это надо, но их ФСБ возбудило
Ответ
#24
Ну что сказать, времена такие, парни. Относиться к этому надо с пониманием.
Ответ
#25
да.бпла сейчас нельзя.и под эту ду..ду..наши(визуальные) воздержаться.за них штрафа не будет,но попросили...
Ответ
#26
теперь надо заниматься российскими авиамодельными правилами....дополнять...поправлять,короче узаконивать.чтоб для дружественных стран Мы были эталоном и новым отсчётом авиамодельных правил с дополнениями других (дружественных) стран.
Ответ
#27
Появилась зыбкая надежда. Может, с весны и не будут нас "вязать" с самолётиками. http://publication.pravo.gov.ru/document...2306280002
Ответ
#28
не все так красиво, как кажется на первый взгляд,
ограничения в "зонах ограничения полетов" никуда не делись.
т.е. в МО например все равно придется согласовывать )
Ответ
#29
Нас надо разделять с квадрокоптерами. Тогда будет толк.
Ответ
#30
(28.06.2023 18:53)Aiwan Написал: Нас надо разделять с квадрокоптерами. Тогда будет толк.

Когда появились квадрики с телеметрией и камерами, то их владельцы сами презрительно отделяли себя от авиамоделей, называясь "фотохудожниками, операторами и пр. дизайнерами". Это потом, когда пошли ограничения на полёты, по-моему исключительно из-за них, они сразу заскулили и стали "авиамоделистами".
Визуальные полёты с ограничениями по высоте и в светлое время суток автоматически разделяет традиционных моделистов с "телеметрийщиками-дальнобойщиками". И не важно, квадрик это или другая летающая модель.
Москва давно стала запретной зоной для полётов. Если только не вспоминать времена СССР. Тогда "запреткой" было только воздушное пространство над определёнными объектами. Но требовалось разрешение на выход в эфир. Лично у меня менты его никогда не спрашивали, но для участия в соревнованиях такое разрешение требовалось мандатной комиссией.
Конкретно про наши потребности в Кодексе сказано в выделенном красным абзаце.
   
До 2024 года чиновники должны определить полётные зоны для запуска БПЛА в населённых пунктах. Вот только интересно, как они с этим справятся. На мой взгляд, в этом деле должны проявить инициативу ФАСР и ДОСААФ.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)