Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Skywing Extra NG 85"
#1
С целью привлечения внимания на форум создам темку Wink.
Размах; 2159mm
длина; 2113mm
Площадь ; 84.92dm²
Вес; 7.3kg
В качестве силовой установки будет бензиновый мотор GP-61. Всё остальное пока под вопросом.
Модель приехала очень быстро. Получив уведомление из ТК, собираюсь и выезжаю. Приехал, получил коробку и офигел... Не влезет в машину. Снял заднее сиденье, открутил переднее (сдвинул его вперед) и коробка влезла впритык. Smile
       
Привез на работу и конечно же скорее вскрывать, собрать. любоваться Mocking
           
Очень порадовала комплектация. Есть ВСЁ!
   
Купил дистрибутор от КГБ, у хороших людей выведал схемку (что куда паять), поехал в "Чип и дип", купил разъемы и уселся паять. Паяльщик из меня тот еще.... в процессе пайки много раз переделывал, пару раз на эмоциях выкинул дистрибутор в мусорку, но, остыв, доделал начатое. Получилось так себе, но лучше я не смогу. Собрал, подключил батарейку, РАБОТАЕТ! Cool
       
.
Ну и конечно же примерка на самолете Smile
       
.
Приехал мотор.
   
Я посчитал длину стендоффов и встал за станок.
       
Поставил мотор, и понял, что накосячил
       
Бегом к станку, точим шайбы и получаем желаемый результат
       
.
   
.
Красота Smile
   
.
На днях получил пропЭллер. Тридцатьдве минуты мерил (эт я про семь раз...). Потом с помощью какого то станка, фанерного кондуктора, двух видов скотча, нескольких свёрл и выпуклого глаза наковырял дырок. И к моему удивлению всё сошлось.
                               
.
Приехало еще кое какое барахлишко для сборки.
   
А еще я решил заменить систему питания на Powerbox. В-первых, я двано о такой мечтал, а во-вторых, она нашлась в Волгограде по очень хорошей цене. (Лёха, спасибо!)
   
Принялся за установку.
   
Всё установил в самолет, но ребята подсказали, что датчик GPS надо развернуть. да и сам дистрибутор было бы не плохо развернуть тоже. Сказано - сделано.
   
После праздников сделаю переходники для подключения питания и начну устанавливать серво.
Ответ
#2
Мои поздравления! Самолет классный, рассказывали владельцы Good
Ответ
#3
Приятной сборки и удачного облета!
Комплектация шикарная у скайвинга.
Ответ
#4
Отлично. Повербокс , конечно для большего размера, но раз хочется, то норм. Костин от дистрибьютора за глаза.
Ответ
#5
(07.05.2023 10:37)Алексей Арчаков Написал: ... датчик GPS надо развернуть...
Планируете гироскоп в Меркурии задействовать?
Ответ
#6
(08.05.2023 04:59)Juk Написал:
(07.05.2023 10:37)Алексей Арчаков Написал: ... датчик GPS надо развернуть...
Планируете гироскоп в Меркурии задействовать?

Да! Обязательно! Надо же как то бесить староверов! Tongue

Кстати, вопрос к знатокам: При настройке Меркурия нужно одну крутилку или слайдер настроить на регулировку чувствительности гироскопа. А датчик GPS разве не регулирует чувствительность?
Ответ
#7
Блиннн...ништяк .модель напичкана.
Ответ
#8
(08.05.2023 07:28)Алексей Арчаков Написал: А датчик GPS разве не регулирует чувствительность?
Датчик снижает чувствительность при увеличении скорости полета.
Подробно о настройке Меркурия есть в одном из уроков Павла Лапшова.
Попытаюсь найти ссылку.
Чувствительность (отдельно элероны, руддер, элеватор) и режимы работы гироскопа (стабилизация, удержание) у Меркурия фиксированно настраивается на полетные режимы. На слайдеры вывода чувствительности нет.
Ответ
#9
И хорошо, что ты не стал ставить б/у DA, ЕМЕ или DLE.
Ответ
#10
Поможет при нстройке Mercury
https://www.youtube.com/watch?time_conti...e=emb_logo
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)