Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аллергия на циакрин
#1
На днях заклеил половник циакрином Момент гель. Тягучий, прикольный, но забыл что у меня страшнейшая аллергия на его испарения. Точнее не забыл, думал пронесет, одна капелька... Не пронесло. Кашляю второй день. Обычно я пользуюсь дома Super Gold HobbyKing (или оригинал Bob Smith Industries, а ХоббиКинг ребрендинг)

   

Но его сейчас не купишь. Если у кого-то тоже аллергия на циакрин, вот список доступных у нас клеев без жуткого запаха. Они дороже, но здоровье не купишь:

Loctite 460, Permabond C941, Vibra-TITE 317, UHU Super Strong&Safe.
Ответ
#2
(14.03.2023 20:39)Aiwan Написал: На днях заклеил половник циакрином Момент гель. Тягучий, прикольный, но забыл что у меня страшнейшая аллергия на его испарения. Точнее не забыл, думал пронесет, одна капелька... Не пронесло. Кашляю второй день. Обычно я пользуюсь дома Super Gold HobbyKing (или оригинал Bob Smith Industries, а ХоббиКинг ребрендинг)



Но его сейчас не купишь. Если у кого-то тоже аллергия на циакрин, вот список доступных у нас клеев без жуткого запаха. Они дороже, но здоровье не купишь:

Loctite 460, Permabond C941, Vibra-TITE 317, UHU Super Strong&Safe.

Иван, а на распространенный Cosmofen CA-12 тоже аллергия?
Ответ
#3
Алексей, абсолютно на ВЕСЬ циакрин, аллергия на их пары. Даже не буду клеить, просто открою тюбик, понюхаю и все. Мне пипец. Кашель, горло отекает, носоглотка вся отекает, дышать носом не могу, кашель какой-то из груди мокрый, ночью закашливаюсь как астматик. И так недели две. Вот на днях просто влил клея в отверстие, воткнул туда половник и старался держать от себя подальше. Сплю нормально, но кашель периодический глухой с мокротой. Я его уже знаю...

Начиналось все случайно, клеил ZAP циакрином модель, петли. Лил много мимо, по неопытности, потом ацетоном смывал с элеронов. Как-то не обращал внимания начал кашлять. Думал заболел. Недели три пролечился, нос спреями капал, капаю часа два дышу. Такого у менян никогда не было. Потом вроде бы вылечился, начал опять строить и чувствую начал сразу же кашлять. Стал догадываться. Убрал, нашел Голд без запаха. В отпуске опять под рукой не было клея, подумал, А сейчас открою окно и проветрю! Клеил РСФактори большую модель. И вот тогда я слег еще на недели три, задыхался ночью, кашлял и все понял. И понял, что это серьезно и решил не испытывать судьбу больше.
Ответ
#4
Дело в том, что в составе циакрина есть добавки, вот они и вызывают у меня аллергию. Сам циакрилат нет. А в те клеи что я дал в состав входят какие-то другие компонеты. Он не такой летучий и быстросохнущий, дороже раз в пять иногда, но он безвреден, относительно.
Ответ
#5
Иван! Да кто ж подсказал Вам нюхать циакрин???!!! Им кости клеят при переломах, аллергия не появляется. Просто передоз! Яд от лекарства отличается дозой! А Вы прямо в нос дышите им... Если уж совсем никак , маску примените медицинскую. Я тоже имею такой горький опыт, но теперь очень аккуратно им пользуюсь, а клею достаточно много моделей, в основном 3Д печать...
Ответ
#6
Сергей, после того как почки отказали, боржоми уже не помогает. Теперь мне любая доза смертельна. Маски не помогают, проверял. Я его не нюхаю, просто выдавив из тюбика клей густой, решил слегка нюхнуть, что за консистенция такая. Вот и дало.
Ответ
#7
Бывает...
Ответ
#8
Купил UHU Super Strong&Safe. Клей густой, на пва похож по консистенции. Без активатора сохнуть будет не знаю сколько, но очень долго. Так что применять его можно, но в каких то отельных случаях.
Ответ
#9
https://market.yandex.ru/product--super-...Cs-QVPwpd_ сделай в мастерской гофрированную вытяжку с эл.двигателем.будешь её подтягивать к месту склейки и включать
Ответ
#10
Facepalm Блин, ну как людям объяснить...
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)