Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тест трубок из силикона для бензина
#1
Пару месяцев назад я задался целью протестировать трубки с Али, что бы понять какие из них годятся для бензина, какие нет. Выбрал четыре экземпляра. Одна трубка шла в составе ARF Pilot-Rc, вторая шла в баке ZYHobby, две остальные я купил на Али в нарезку. Я поместил их в бутылку и достал через полтора месяца. Первая трубка из ARF изменила только цвет. Свойств сгибаться не поменяла, вторая была из бака ZYHobby, вот она совсем плохая стала. Третья и четвертая почти не изменились. Белая из DUALSKY Store немного помутнела, что запишем пол балла в минус. А вот трубка от компании KELKONG осталась без изменений совсем. Основные отличия в трубках последних в том, что желтая от Келког не ломается на изгиб. А от Дуалская немного ломается.



Вот ссылки на магазины где я брал трубки:

KELKONG - желтая
DUALSKY Store - белая матовая

------------------------------- ПРОШЛО ДВЕ НЕДЕЛИ -------------------------------------------------------------------



Через две недели на воздухе тестируемые трубки изменили свойства. АРФ от Pilot-Rc никак не изменилась, кроме цвета ранее. Трубка из бака ZyHobby стала совсем дубовой. Трубка из магазина Дуалскай, осталась без изменений. А вот трубка из магазина KELKONG начала дубеть и стала тоньше.
Ответ
#2
п.с. Если что-то изменится в трубках, когда они полежат с месяц-два, сообщу дополнительно. Wink
Ответ
#3
(10.02.2023 16:48)Aiwan Написал: п.с. Если что-то изменится в трубках, когда они полежат с месяц-два, сообщу дополнительно. Wink

Иван и полежать посохнуть время нужно.чтоб всё испарилось.авось какая-нибудь задубеет и захрустит.
Ответ
#4
Ок. Дополню.
Ответ
#5
Проверил трубки через две недели на воздухе. Дополнил сообщение выше.
Ответ
#6
Иван спасибо.всё встало на свои места!
Ответ
#7
Блин, KELKONG сильнее задубела. А из бака ZyHobby полный писец. Задубела и оставшаяся часть.
Ответ
#8
(02.03.2023 18:59)Aiwan Написал: Блин, KELKONG сильнее задубела. А из бака ZyHobby полный писец. Задубела и оставшаяся часть.

проследи дальше.может хрупкой станет.пальцами можно раздавить.
Ответ
#9
Иван а ещё можно посмотреть на обратный процесс-опять в бензин и размякнут ли опять.сможем ли использовать неоднократно.
Ответ
#10
Теоретически можно. Но я бы даже брать не стал бы дубовые...
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)