Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Питание борта.
#11
Подскажите кто такие приблуды пользовал?

Летаю на подобной три сезона. Брал среднюю по цене, так как в схемотехнике никаких различий не нашёл. Просто одни в закрытом корпусе, а другие без корпуса. Брал только из-за разделения питания - ток на сервы идёт в обход приёмника. Дублирование аккумуляторов - туфта, оба силовых кабеля припаяны в одно место, никаких диодов/мофсетов нет. Т.е. просто запараллеливание аккумов. Может, в более дорогой версии хотя б диоды впаяли - не знаю.
Девайс работает без нареканий, только ушки крепления все отломились.
Ответ
#12
(26.01.2023 14:45)Матрос Написал: Доброго дня коллеги. Подскажите кто такие приблуды пользовал? Стоит брать или нет и какая лучше. Насколько я понял отличается только цена. https://aliexpress.ru/item/733256005.htm...1653410057 или https://aliexpress.ru/item/32668363490.h...1653410057

Андрей а нужна ли эта приблуда?можно обойтись без неё.чем меньше ненужных приблуд в цепочке управления-тем надёжнее система.
Ответ
#13
А прикиньте: пять мощных серв, каждая кушает в среднем 2А, всего 10, плюс зажигалка 1А - и весь этот ток фигачит через тоненькие разьёмы и дорожки приёмника. А приблуда пускает всё это в обход приёмника по нормальным проводам и разьёмам.Думаю, что это стоит некоторого усложнения электросхемы самолёта. Плюс на этой же плате смонтирован электронный выключатель питания на мощном полевике, что тоже разгружает контакты выключателя.
Ответ
#14
Пять серв на 40кг. плюс серва на газ 2,5кг. усилия не требует никаких преблуд на самиках 50-60сс.Проверено 15-ю годами эксплуатации.Всё остальное - от лукавого.Всё пущено через приёмыш Futaba 6208HV.Никаких проблем.С уважением.ПЫ.СЫ. все преблуды нужны от 80сс и выше,где кол-во серв зашкаливает за 10-ть штук.
.
Прошу пардону,приёмыш,конечно,Futaba 6208SB HV7,4V FASST.С уважением.
Ответ
#15
А приблуда пускает всё это в обход приёмника по нормальным проводам и разьёмам.Думаю, что это стоит некоторого усложнения электросхемы самолёта.-----------------------------интересная фраза.настораживает.
Ответ
#16
У меня нет никаких электоронных приблуд,для 50-60с.Всё через приёмыш.Тип указал выше.С уважением.
Ответ
#17
(01.02.2023 17:09)Pinchuk Написал: У меня нет никаких электоронных приблуд,для 50-60с.Всё через приёмыш.Тип указал выше.С уважением.

соглашусь.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)