Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия и просто общение
#1
(24.12.2022 12:48)ЯиК-54 Написал: Валерий, странно, что не знали подробностей. Вячеслав широко известен в наших кругах.

Так ведь круг моих знакомств в спортивном мире ограничился в прошлом веке. Большинства старых "радистов" уж и в живых нет. Вот, Данилу Ткаченко недавно
похоронили. А известные сегодня спортсмены тогда пацанами были. Допустим, Лапшов и Захаров у нас в МАКе в моей группе занимались. "Свободников и кордовиков" тоже многих вспоминаю ещё на детских сорернованиях.
В круге хоббистов я недавно, запускаю модельки один. Тусовки не люблю. Мосхобби помню с давних времён. Он тогда "Океаном" назывался и был, вроде, где-то в ТЦ на Варшавке.
А предоплату всё равно не стал бы делать. Говорю ведь, "духа авантюрного" не хватает. А теперь с пенсии и денег.
Ответ
#2
да Валера...времена...утекают...я очень часто ездел в командировки.по лётным делам.если успевал подготовить на данный сезон ребят,то звонил Николаю Васильевичу Сапожникову(царствие небесное..)и он приезжал накануне соревнований в клуб,разговаривал с ребятами,укладывал модели в свой красный" запорожец" и уезжал.ребята самостоятельно приезжали на соревнования.и как ты сказал-..а теперь с пенсии только восстанавливать хранившиеся к пенсии лётный хлам(дорог как реликвия).времена...времена..времена...






9
Ответ
#3
Николай Васильевич, настоящий, боевой ветеран ВОВ, и прекрасный руководитель кружка был. Захаров (МСК) у него начинал, потом в МАК пришёл. Сергей Дожидаев(ЗМС) тоже .
Ну, хватит не по теме. А то опять меня "снобом" или чем нибудь ещё непонятным обзовут.
Ответ
#4
Парни, разделил тему. Тут можете спокойно повспоминать старых друзей. Wink
Ответ
#5
Колеги,всем привет. Не подскажите летающих (корды,радио) в Люберцах? Медленно перебираюсь с северов на пенсии.
Ответ
#6
Корды есть только в Жуковском и на красном маяке (Варшавское шоссе) По радио не могу сказать, все летают нелегально
С Наступающим Всех!!!
Ответ
#7
В Москве на новом кордодромном комплексе прошёл ЧР по кордовым копиям F-4-B. Приехал посмотреть, встретился со старыми друзьями по команде. Приятно было пообщаться. Вспомнили былое с ветеранами.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ
#8
Класс! Молодцы!
Я в прошлом копиист кордовик Smile Может как ни будь возьмусь за копию радио...
Ответ
#9
Вот только на международных соревноваться теперь нескем. Если только с Африкой, у них команда готовится.
   
А по кордовым моделям в Москве 18-19 августа на новом кордодроме будет проходить ЧР в классах F-2-A,B,C. Адрес - ул. Красного Маяка, вл.28.
Паша Наркевич только что видео прислал с прошедших соревнований по копиям F-4-B.
Ответ
#10
Вчера в Москве на новом кордодромном комплексе начался ЧР в классах моделей F-2A,B,C,D. Участников много, допустим, по "бою" 96 экипажей, а пилотажников 33 пилота. Приятно было пообщаться со старыми знакомыми. Надо будет завтра приехать посмотреть финал "гонки".
Фото от П.Н. Грибачёва. https://disk.yandex.ru/a/mFXFXrynePwepw
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)