Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ДВС Slick 103 Pilot-Rc
#31
Максим после этого случая ты планируешь ставить внутри фюза какие-нибудь рёбра жёсткости?
Ответ
#32
Отвечу за Максима. Думаю что нет. Самолет спроектирован так, что при ударе ломается там где задумано. Ремкомплект едет
Ответ
#33
типа "расчётный перелом".конструкционная задумка.есть такое понятие.перелом должен произойти в данном месте,что бы предотвратить в другом,более серьёзном.
Ответ
#34
Да, примерно так и рассчитано. У пилотов даже крашкит нарезан того что ломается в первую очередь. Точнее их два. Самые проблемные ударные места. Максим купил оба.
Ответ
#35
Самолёт восстановил. Фотки потом выложу , не дает большие грузить , надо жать
.
Так, теперь по порядку. Проклей модели хреновый, но именно это и помогло аккуратно и быстро разобрать модель, без повреждений, даже пенал вывернул.
Я заказал нарезку у китайцев и пленку. Нарезка не плохая, но нужно немного доработать.
   
большинство элементов из 1.5мм или 2мм и надо их предварительно склеить пополам перед сборкой.
   
   
   

Дальше сам процес сборки, все стыкуеться без проблем

   
   


Стыкуем с тем что осталось
   
   

Поставил капот, фонарь, мотор и крылья, что бы проверить что все сошлось.
   
.
Обтяжка. По обтяжке я не спец, так что обтянул как обтянул (перфекционистов просьба отойти от экранов )

           


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#36
Максим, молоток! Good Yahoo!
Ответ
#37
да...здорово!прям "lego" для взрослых.а на первом фото очень замечательные часики по нашей тематике.
Ответ
#38
Помнится мой самолет приехал с разбитым капотом. Повреждений оказалось много и они оказались такие, что проще отрезать чем восстанавливать. Я проклеил битые боковины изнутри, а вот кромка оказалась хрупкой и ее сложно было вернуть в изначальное состояние. Поэтому, я принял решение ее отрезать. Но к сожалению проявился первый шпангоут. Его я обтянул в нужный цвет и теперь у меня небольшая полоска капот-фонарь. Когда поставлю другой новый капот из коробки, это все будет не заметно.

                   
Ответ
#39
(24.04.2023 19:23)Aviator Написал: да...здорово!прям "lego" для взрослых.а на первом фото очень замечательные часики по нашей тематике.

Это подарок на день рождения. Три года назад праздновал его на аэродроме и владелец аэродрома подарил мне их.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)