Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ремонт капота.
#1
Здравствуйте.
Мне с моей почти новой Катаной (скорее даже Катюшей... уж очень боевое прошлое у нее оказалось) достался запасной капот вот в таком состоянии (для меня это стало очередным сюрпризом). И тапки такие же...
Надо ремонтировать. В связи с этим появилось несколько вопросов:
Краска довольно легко удаляется ковырянием ножом. Удалить ее всю? Капот под покраску стоит грунтовать? Мне кажется сейчас он не грунтован. Или достаточно 400 зерном затереть и дунуть базой и лаком?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#2
Добрый вечер. Если позволяет краска соскрести ее, то надо это сделать без зазрения совести. Если не получается, то смыть всю ацетоном или жидкостью для снятия краски. Дальше, берем двухкомпонентный грунт, замазываем и грунтуем самые большие вмятины наждачкой 500-800. Ошкуриваем и грунтуем проблемные места нитро шпаклевкой автомобильная пойдет. В авто магазинах продается, даже в тюбиках. Грунтуем ей, выводим наждачкой 800-1000. Потом берем грунтовку под краску, баллона два. Грунтуем по немного, сушим, шкурим 1200-1500 с водой. Дальше красим.
Ответ
#3
Грунтовать надо однозначно, так как краска на стекло не ляжет, начнет проваливаться, стекло будет впитывать ее и будет ужасно.
Как вариант, если не смыть краску она даст реакцию с грунтом или краской новой и все.... еще больше работы.
Ответ
#4
Понятно. Значит будем грунтовать. Я там особо больших ям не видел. Думаю обойтись грунтом-наполнителем. Ну а если придется, то можно и шпатлевкой пару штрихов мазануть.
Ладно. Почищу, загрунтую. Вышкурю, а там посмотрим.

(19.12.2022 19:45)Aiwan Написал: Грунтовать надо однозначно, так как краска на стекло не ляжет, начнет проваливаться, стекло будет впитывать ее и будет ужасно.
Как вариант, если не смыть краску она даст реакцию с грунтом или краской новой и все.... еще больше работы.
Полностью согласен. Не подумал.
Ответ
#5
Сразу купи грунт и краску одной фирмы желательно. Попробуй краску на грунт. Поверь, смывать капот со свежей вздутой краской то еще обломинго. Wall Angry
Ответ
#6
Грунты и шпатлевки у меня от A1 Refinish. База от Akzo Nobel. Лаки Solid Premium. Уже проверено. Дружит хорошо.
Ответ
#7
Ух ты, не знаю таких красок. Надо попробовать.
Ответ
#8
Вот была бы у вас курилка культурная, я бы вам более подробно показал Wink
Ответ
#9
Итак. Поехали.
Ободрал капот шпателем и ножом. Вышкурил 180 зерном и принял решение, что наполнителем заливать не буду. Отшпаклюю дыры, дуну "мокрым по мокрому", затем база, затем лак. Натер проявкой чтобы перебить риску на 380.... и понял, что грунт "мокрый по мокрому" кончился... Angry Wall
Ну что ж... Капот уже напудренный, по любому тереть. Перетер под 380, замесил шпкали, замазал, высушил, вышкурил, замесил наполнителя и задул в два слоя с промежуточной сушкой под лампой. Завтра (а может и не завтра) перетру грунт 800 и 1000 зерном под водой.
.
Огранитение на фотки только по объему работает или и по количеству штук тоже?


Файлы вложений Эскизы(ов)
                       
               
Ответ
#10
Молоток! Главное место есть и возможности. Bravo
Я тру дома в ванной блин Wacko

Десять фоток и объем.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)