Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Российский сезон - итоги и прогнозы.
#1
После квидного забвения спортивная жизнь немного налаживается. Напишу немного про пилотаж, по остальным дисциплинам , надеюсь, найдутся авторы.
В целом этот раздел создавался для информирования и обменом мнениями по всем видам полетных соревнований, и пилотажу, и копиям, планерам и т.д.

Прошедший сезон подарил два мероприятия любителям больших пилотажек. Я осознанно избегаю аббревиатуру 3D, считая ее дворово-сленговой из-за большой армии "тридешников".

Соревнования в Н Новгороде прошли в очередной раз. Две дисциплины и минимальное количество пилотов, грустно. В двойне грустно, что почти ни кто не утруждает себя подготовкой, что ведет к снижению уровня мероприятия. который год топчимся на месте.

Старица стала еще одним мероприятием для любителей больших размеров. Пока без фристайла, но с нововведениями для утомленных однообразием фигур.
Хочется верит, что в следующем году все повториться.
Вообще Старица становится неким центром моделизма, и фестивали, и реактивные, и классический пилотаж, и фристайл.
Ответ
#2
Андрей! Расскажите, плиз, про аэродром или лётное поле в Старице, где проходят все эти мероприятия. Есть фото или видео? Очень интересен опыт других регионов! У нас в Карелии негде летать! Хотя полян и аэродромов вполне хватает. Но закрыта территория...
.
Почитал "Старицкий Вестник", пойду выпью чего-нибудь...http://st-vestnik.ru/mestnoe-vremya/u-starickogo-aerodroma-nachalas-novaya-zhizn.html
Ответ
#3
К сожалению, в Старице не был ни разу. Там основная полоса асфальт, это действующий аэродром. На ней проходят фестивали и соревнуются реактивщики. Есть травяная полоса для моделистов, там летают пилотажники.
https://youtu.be/fZCpUhl_YN8
https://youtu.be/BnFjfMgBEsE
https://youtu.be/LZ5S2D-r7Xk
Ответ
#4
Был в Старице два раза-в ...20 и ...21гг.аэродромчик шикарный.хорошее расположение-рядом и перпендикулярно дороге.базируются Ан-2,Цессны(2шт),Як-18Т и ещё какойт-то.парашютная секция.полноценный местный аэроклуб.СКП(самолётный командный пункт) ещё достраивается.асфальтовая полоса(может 600м) и параллельно за ней травяная.есть где встать на машинах-между СКП и основной ВПП и с палатками-за СКП.когда проводится фестиваль "Большие гуси"и на спортивных и на Ан-2 полетать за денежку можно.интересно всегда было.выездные пункты питания.нам с женой понравилось.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)