Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Программа профили 2
#1
Доброго времени суток коллеги. Кто-то владеет программой профили? Нужна помощь( понимаю что не безвозмездная) в построении профиля и конструкции крыла самолета Фоккер д8. И чтоб потом под резку вывести. Я в этих делах полнейший дуб.
Ответ
#2
Извиняюсь. А что есть отдельнаяп рограмма такая?
Ответ
#3
Программа называется ПРОФИЛИ 2. В описании написано, что с ее помощью можно создавать различные профили, в ней много разных готовых и есть возможность нарисовать крыло. Может конечно и еще какие-то программы есть подобные. У Фоккера сложность в том, что у него в центре крыла один профиль, а потом он переходит в другой.
Ответ
#4
Я думаю СолидВоркс справится на ура. Профили там можно подставлять типа NASA. Я по этим делам не делал, но ролики видел.
Ответ
#5
Я в Excel координаты профиля подставлял, а потом в Солиде всё строилось. В You Tube ролики есть.
Ответ
#6
Вот, Валерий дело говорит.
Ответ
#7
Вот, толково объясняет, как профиль в Солиде по координатам построить.
Ответ
#8
Вот я и прошу помощи у тех кто это умеет и у кого есть соответствующие программы.
Ответ
#9
(16.10.2022 09:17)Матрос Написал: Вот я и прошу помощи у тех кто это умеет и у кого есть соответствующие программы.

А точнее, как я понял, Вам надо нарисовать все детали крыла или модели под лазер?
Ответ
#10
(17.10.2022 10:06)eysymont Написал:
(16.10.2022 09:17)Матрос Написал: Вот я и прошу помощи у тех кто это умеет и у кого есть соответствующие программы.

А точнее, как я понял, Вам надо нарисовать все детали крыла или модели под лазер?

Добрый день. Вы правильно поняли, надо нарисовать набор крыла ( лонжероны, нервюры ) под лазерную резку. Доступ к станку есть, а вот нарисовать у нас некому. Простое крыло может быть еще как-то и сочинили, а тут сложность в том, что на крыле используются два разных профиля. Я могу, применив( как выразился Иван "старый ламповый моделизм) начертить это все на миллиметровке и выпилить лобзиком, но хронический шлангит против этого. Да и понравилось собирать модели после лазера.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)