Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всякая небольшая "пена" или из ещё чего-нибудь.
#1
С "благословления" Администратора открываю тему, где можно обсуждать любые паркфлаеры, купленные или сделанные самостоятельно, которые можно запускать на небольших площадках. Количество просмотров на форуме около 50-и за 15 минут. А активно общающихся маловато.  Может, просто, народ не находит тему по своим моделям. Так вот, пожалуйста,  общая тема. Выкладывайте у кого что есть, проекты, фото,  видео полётов.
Лично у меня были разные пенолёты, самодельные, покупные. Конечно, европейские модели хороши. Осталась пара таких моделей, но больше покупать не буду. Шибко дорого. Да и для моей квалификации "пилота выходного дня" и не нужно. Тем более, приобрести модели из Европы теперь проблематично. Кстати, чешские модели, вроде, ещё купить можно. Вот ссылка https://rc-factory.ru/.
Сегодня с утра в парке около дома позапускал "китайца". Даже немного поснимал.
Ответ
#2
Чешские можно купить через Игоря Донских. Координаты есть в разделе китов.
Ответ
#3
Что за модель то, вес совпал с заявленным? У китайцев обычно вес занижен. В моем случае это был вес собранной модели, но без акб.
Ответ
#4
(12.11.2022 02:46)@нд Написал: Что за модель то, вес совпал с заявленным? У китайцев обычно вес занижен. В моем случае это был вес собранной модели, но без акб.

Фирма TECHONE. Фурнитура к модели, на мой взгляд, лучше чешской. А ЕРР он и есть ЕРР. Если установить на модель традиционные для таких моделей ВМГ, сервы и пр., не поливать клеем при сборке, то и вес получится традиционный. Я запускаю на 3S 500mA. Можно и на 2S. Если на модель навесить светодиодов для ночных полётов, то полётный вес получится прилично завышенным. Всё равно нормально летит.
Ответ
#5
Ссылка на магазин осталась?
Ответ
#6
Давным-давно в "Пилотаже" покупал . Сейчас на Али наверняка что-то аналогичное есть.
Или https://sporthobby.ru/radioupravlyaemye-...epp-combo/ летучий, наверняка.
Или у чехов .
Или чехов в Москве https://www.capitalhobbies.com/catalog/r...ory/apply/ На удивление в "Столице хобби" модели в наличии.
Можно купить лист ЕРР толщиной 8-10 мм. и сделать модельку самому. Чертежей в инете полно.
Ответ
#7
Techone есть в этом магазине, если надо: https://rc-go.ru/cat/cid_460_brand_Techone_avail1
Ответ
#8
Ценник в "Столице хобби" конечно конский. Отдать за Edge XL 18.500 это я скажу нечто. Scratch
Ответ
#9
(12.11.2022 15:10)Aiwan Написал: Ценник в "Столице хобби" конечно конский.
Вот и я - про то же.
Осенью получил с Али набор https://aliexpress.ru/item/4000148757356...1577278392
Вес 500 гр, и это без АКБ. Сервы поставил KST 12 граммовые. В штатные места сервы не влезли, дорабатывал дырки паяльником. АКБ HRB 3S 1800ма не влазит в отсек по длине. Рулевые поверхности все отрезал, вклеил на шарниры. Штатные кабанчики на всех рулях заменил на самодел. Штатные длинные, но выступ для вклейки в ерр примерно 5*10мм. По сути - не держится. Штатные шасси выдержали пару посадок в скошенную траву, после чего весь узел выломало. Муза, чтоб сделать шасси, пока не пришла.
.
(12.11.2022 14:15)eysymont Написал: Можно купить лист ЕРР толщиной 8-10 мм. и сделать модельку самому.
Проблема в этом..."ерр" нашем. Нет нормального. Ерр есть в спортхобби Владивостока. И у меня есть пенорезка ЧПУ. Копировал и чешский велокс, и крестолетик. Прототипы еще живы, хоть и побиты изрядно. А их копии отправлены в помойку.
https://photos.google.com/photo/AF1QipMU...9iQ-7ScdNq
Разложил на две части, по живому, уронив с меньшей высоты, чем на фото.
С крестолетом еще веселей. Крутишь его по крену. Хвост явно отстает он крыла. Хотя все усилено карбоном. рейками и прутками.
Ответ
#10
Андрей, в складчину с Чехии от Донских выходит очень недорого. Я последние свои Edge XL брал по 10+.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)