Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обкатка новых двигателей
#11
проблемы нет.22% обкатывать годится.главное в смеси есть основное масло-касторка.вам бы ещё свечки запасные иметь.пропы и пр.а Вы впервые с калилками или нет?
Ответ
#12
Я четырёхтактники просто вертолётной горючкой обкатываю. В основном, или Rapicon или Cool Power. Несколько штук разных ASP и с десяток (может больше) Saito. Вообще без проблем. Главное правильного алгоритма придерживаться.
Ответ
#13
Главное правильного алгоритма придерживаться. --------ты имеешь ввиду % содержание всех компонентов горючки?
Ответ
#14
Это само собой, но в вертолётке и так всё правильно. Я именно про алгоритм. Завести, выключить подкал, по чуть-чуть богатить, добавляя газ, удерживая обороты чуть выше холостых. И так до полностью открытой дырки. Тогда из глушителя масло льётся и двиг катается холодным, но с избытком масла. Самое то.
Ответ
#15
Обкатывал ОС МАХ 46 на 5% нитре Ратинол(8% синтетика +8% натуральное) на 800 гр. нитры 50 гр касторки, обкатал на земле всю обкаточную смесь...без проблем, но полетать не успел...войнушка началась... Wall
.
(08.01.2023 07:42)RCM Labs Написал: Это само собой, но в вертолётке и так всё правильно. Я именно про алгоритм. Завести, выключить подкал, по чуть-чуть богатить, добавляя газ, удерживая обороты чуть выше холостых. И так до полностью открытой дырки. Тогда из глушителя масло льётся и двиг катается холодным, но с избытком масла. Самое то.

Так алгоритм простой...открутить иглу на два оборота, завел, прогрел 10 сек, вывел на 50% газа, покрутил 5 минут, плавно убавил обороты, заглушил. Завел, прогрел, открыл заслонку на 50%...и постепенно прикрываешь иглу...так чтобы движек не глох на 100% открытой заслонки... У меня в итоге получился один оборот иглы, в этом положении обкатывал ДВС на 50% оборотах, лишь перед глушением открывал на 100% на 5-10 сек.
.
(06.09.2022 13:31)Aiwan Написал: В каких пропорциях льем масло?

У меня вышло на 800 гр. заводской 5% нитры 50 гр. касторки...в нитру уже было влито на фабрике 8% синтетики и 8% касторки...ну и я еще подлил...
Ответ
#16
Обкатка ДВС...https://vk.com/id773994352?z=video773994...3994352_-2
Ответ
#17
Ничего, сво не на всегда. Победим и полетаем еще.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)