Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3D печать летающих авиамоделей
(20.07.2023 08:44)MiG77 Написал: У меня есть принтер 300х300х400. Файлы купить действительно невозможно к сожалению, даже по турецкой карте. Так что просто ждем окончания войны. Может что то изменится к лучшему.

Да блин, это долго еще, пока всех победим а самолёт сейчас охота?
Ответ
На просторах интернета попался новый сайт с модельками для печати. https://www.redbaronrc.com/ .Модели небольшие но основной недостаток в том, что под них рекомендуется стол 220 x 220 x 250мм. Я скачал Экстру, вроде на моём столе 205Х205Х270мм. детали помещаются. Нарезать надо в Куре.
Ответ
Всем дня, кто то делает модели сам, я про разработку? Вроде Валерий Як делал. Вопрос следующий, собираюсь рисовать Ju-87 Stuka B-2 (от 3длаб хер дождешься) интересует опыт в разработке.
Ответ
(25.09.2023 17:26)Dogfighter Написал: Всем дня, кто то делает модели сам, я про разработку? Вроде Валерий Як делал.

Если про меня, то я копий под печать не рисовал. Интересуюсь пилотажными моделями. Правда, последнее время разработал пару небольших планерков. Рисую в Солиде, исключительно под LW-PLA. Но опыта мало. Чем могу поделюсь, но вопросы лучше обсуждать в этой теме. Здесь есть и получше меня "рисовальщики".
Ответ
Начал во Fusion360 Ju-87B-2, масштаб 1-12 планирую, со временем может и до 1-7 дойдет)

[Изображение: fEYRYd41LSk.jpg?size=1280x720&quality=96...type=album]
Ответ
Fusion360 по ходу один из немногих можно юзать без тонны денег. Удачи в разработке. Можно отдельную тему. Проектирования.
Ответ
Пока запуск RC моделей запрещён, решил вспомнить молодость. Напечатал небольшую кордовую модельку размахом 600мм. Вес без акка 180гр. Управление мотором от таймера. Сейчас допечатываю катушку для корда и ручку. Интересно, полетит или нет. Вообще-то в детстве у меня летали на корде любые "дрова". Вопрос только как.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ
Валера обязательно полетит.если прикинуть массу модели(пушинка),то корды метров 6 с толщиной 0.001 и в закрытом спортзале.ждём видеоотчёт.
Ответ
(25.10.2023 19:08)Aviator Написал: Валера обязательно полетит.если прикинуть массу модели(пушинка),то корды метров 6 с толщиной 0.001 и в закрытом спортзале.ждём видеоотчёт.

Сделал корды 8 метров из троса 0,4мм. Паша Наркевич  говорит надо 5 метров. У него есть такие из карбоновой лески 0,15. В общем, будем пробовать в зале.
Ответ
Ура...мне уже по вацапу разведка твой полёт прислала.зашибись!.закружило тебя с непривычки.отлично летает.это где вы?
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 9 Гость(ей)