Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3D печать летающих авиамоделей
(03.03.2023 08:58)serjant83 Написал:
(02.03.2023 17:44)MiG77 Написал: Я не доказываю Smile просто пытаюсь понять Ваш подход. И наверное предостеречь от ошибок. Насчет выгорания пластика может в этом и есть Ваша правда, но если выбирать между весом и цветом, то я выберу первое. Поэтому и спросил про весы и штангель.
Брендовый пластик типа ColorFab конечно рулит, параметры цвета там не меняются совсем от температуры.
Печать Вольфа закончил, почти собрал. Надо красить.

конечно есть и штангенциркуль и весы есть. Вес могу сделать совсем бумажный, были такие результаты, которые весом радуют, но в руки брать страшно, я за качественное соотношение вес/прочность))

(23.04.2023 19:25)Aiwan Написал: Да, времена меняются, вопросы меняются. Надеюсь, все же наверху поймут важность развития моделизма воообще.

да.да.да.сейчас пройдёт время после завершения всего происходящего и всё нормальное восстановится.потерпим и подождём.
Ответ
Мечтал уложиться в 180 грамм, а в результате получилось с акком 2S 300mA аж 135гр.!!! Даже весы на всякий случай проверил.
   
С полётами пока приходится ждать. Приятель рассказал, что народ втихаря вызывает ментов. Недавно нарвались, запуская небольшую "пену". Слава Богу, патруль адекватный попался, обошлось. Но полёты пришлось прекратить. Радует дождливая погода, дОжили....
Ответ
(28.04.2023 12:41)eysymont Написал: Мечтал уложиться в 180 грамм, а в результате получилось с акком 2S 300mA аж 135гр.!!! Даже весы на всякий случай проверил.

Симпатичный самолетик получился. Скоро закончу почти такой же (RISE Nano), о котором писал ранее. Начинка вот-вот должна прийти.
Какой у вас моторчик и винт стоит? Я на свой заказал Sunnysky X2204 kv1850 и складной винт 6.5х4
Ответ
Мотор T-MOTOR 1306 на 3100kV. Раньше на такой модели стоял https://www.rc-factory.eu/letadla/mini-s...k-yak-mini. С винтом 7Х3,5 отлично тянул. Сейчас поставил складной винт "полегче" . Лопасти 5Х3. Хаб пропа сам рисовал.
Моторчик можно и подешевле поставить. Типа такого https://aliexpress.ru/item/32719633354.h...4aa6PBm1DB
Ответ
Начитавшись темы сделал свой самолет: гонку f5d/400, кому интересно , можете скачать https://cults3d.com/ru/3d-model/razlichnye/izhik-f5d
   
Ответ
Шустро летает. А по сравнению с "гонкой" из традиционных материалов по весу, полёту большая разница?
Ответ
(07.05.2023 10:02)eysymont Написал: Шустро летает. А по сравнению с "гонкой" из традиционных материалов по весу, полёту большая разница?

Если сравнить с Собакинским стингером то этот быстрее, то что на видео - первый, самый медленный вариант, оутранером, я думаю летать будет почти также, но на разворотах, из-за массы надо радиус побольше закладывать на дальнем колу.
Ответ
В Москве полёты запретили очень жёстко. И если не на всегда, то надолго. Пока занимаюсь изготовлением маленьких машинок для катания по квартире. Оказывается, у автомодельщиков есть такой класс моделей "Мини-Z" размером со смартфон. Для начала скачал бесплатную модельку https://cults3d.com/en/3d-model/game/the...ersion-1-8. Интересно, что всё шасси печатается с одной установки на столе.
   
Для печати шин купил пластик TPU. На вид - резина, пруток гнётся как варёная макаронина. Хоть производители и пишут, что в принтерах с подачей "боуден" могут возникнуть сложности, это неправда. Вообще ничего не получится. Пруток через трубку боудена невозможно тянуть "директом", а толкать и подавно. Пришлось приспосабливаться, с маленькой катушки пустил пруток напрямую.
   
От TPU не в восторге. Поверхность печати не гладкая, вид изделия "не товарный". Попробую поковыряться с настройками печати, может улучшится. А главное большой вес. Распечатал колесо от Пайпера, выкинул, даже взвешивать не стал. Но для машинок пойдёт.
В 3-лабовском карте https://3dlabprint.com/shop/printed-racers-street-kart/ вместо предлагаемой дорогущей сервы отлично встала бюджетная китайская на 2,5 гр. Когда после сборки немного покатался, обнаружилось, что очень хлипкая конструкция заднего моста. В результате из-за возникаемых перекосов "слизало" стальную шестерёнку в редукторе мотора. Пришлось дорабатывать передачу с редуктора на ось колёс, добавил подшипник, перерисовал ведущую шестерёнку. Раму тоже усилил.
   
Заказал ещё пару моторчиков. Благо, что они по 115 руб. и в спичечный коробок их три штуки помещается.
Конечно, запускать ездящие или плавающие модельки модели не так интересно как летающие. Но процесс изготовления завлекает.

P.S. Иван, ничего, что я в "летающей" теме про машинки пишу? В принципе, в связи с обстоятельствами, можно и отдельную тему создать про "кто какой фигнёй занимается, когда летать запрещено".
Ответ
Да пишите хоть о дефках напечатанных на 3д принтере, главное работаете. Wink
Ответ
(14.05.2023 17:44)Aiwan Написал: Да пишите хоть о дефках напечатанных на 3д принтере, главное работаете. Wink

Начал рисовать тюнинг карта. О поле пилота, честно говоря, не задумывался. Наверно, возраст сказывается....


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 15 Гость(ей)