Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3D печать летающих авиамоделей
#21
Я вот почему спросил про удлинение проводов. Вчера приятель рассказал, как избавился от отсечек.  Оказывается, увеличивать длину силовых проводов  крайне нежелательно. Имфа пошла с американского форума. Вычитал ещё один "мученик". У обоих после  удаления удлинителя отсечки пропали. Заинтересовало, т.к. у меня тоже провода удлинённые,  но проблем не было. Но сегодня укоротил на всякий случай
Ответ
#22
Собрал ещё один вариант с коротким "носом". Теперь мотор 3542 на 950 kV. Добавилось 30 гр., но полётный вес не изменился. С центровкой, вроде, получилось удачно. Можно ещё подвигать акк, но это уже в поле. Жду подходящую погоду.

   
Ответ
#23
Хорошо выглядит аэроплан, чем красили, баллончиками акриловыми? Провода стандартные на моторе и на регуле, бананы 3,5 мм, думаю отрезать провода с мотора и бананы удалить, спаять между собой провода, можно сантиметров 5 выкинуть, но думаю не в этом дело, есть ли регуле термозащита? Думаю может дело в жаре было?
Ответ
#24
Я имел в виду провода от регуля до аккумулятора. А к мотору конечно, лучше по возможности  укоротить и спаять.
Красил акрилом из баллончика только кабину и перед ней капот. Остальное цветной пластик и скотч. Аэрограф и компрессор есть, но слишком долго раскладываться.  Эта модель пробная, можно попроще. Да и в конце концов, как в МАКе говорил Виктор Югов, все радиомодели - "земснаряды".
В общем, лететь или "шашечки". Кстати, "шашечки" тоже скотч.

А про термозащиту может стоит в описании к регулю посмотреть.
Ответ
#25
Силовые провода стандартной длинны, разъем ХТ-60, вроде все по фен-шую, земснаряд- оригинально. МАК это международный авиационный комитет или московский аэроклуб?
Ответ
#26
МАК - Московский авиамодельный клуб. Был на Песчаной площади больше 60-ти лет. Виктор Югов заслуженный спортсмен мирового класса. В интернете можно почитать.
https://www.google.com/url?sa=t&source=w...4FfU8c3vgW
Ответ
#27
Благодарю.
Ответ
#28
Иван, а почему картинки блокируются? Я что-то не так делаю?
Ответ
#29
Вы даете ссылки на картинки с сайтов которые у нас блокируются или мы у них. Хз...
Просто картинку вставляйте в сообщение. Не нужна ссылка.
Ответ
#30
Сегодня устроил стресс-тест, на заряженной батарейке, включил взлетный режим на месте, минуты через 4-5 ушел в отсечку, пролез пальцем за колокол к статору, а он ощутимо горячий, градусов 80, наверное, т.е. без болевых ощущений палец не удержишь...
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)