Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3D печать летающих авиамоделей
#11
Стоит как-раз этот туринжи, купил старенькую экстру-260 от пресижн, вчера на облете отсечки ловил в 4-х полетах, подозреваю межвитковое в моторе после разогрева. туринга 130 грамм весит- этот 114 и вроде мощнее туринги, в центровку попаду, коком догружусь, облетывал без кока.
Ответ
#12
Нормальный моторчик. А с центровкой на напечатанной модели до конца постройки большой вопрос. Толщина стенки печати постоянно меняется в зависимости от разных факторов. Я настраиваюсь на 0,5-0,55 мм. Короче, ЦТ подбираю по полёту.
Ответ
#13
Ага, с центровкой на таком самолете можно поиграться, у меня от прошлого хозяина, колеса стоят от 50 класса, поэтому за центровку спокоен. :-)
Ответ
#14
Если говорить про печатную Сушку, то она для 3D фигур тяжёлая. 990гр. без акка очень много. У меня с новыми крыльями на 1100 мм. моделька весит с акком 3S 2200mA около 1000гр. Моторчик пока 3536 проп 11*5,5. Легче напечатать можно, но ненамного.

Сейчас делаю новый фюз с носом покороче аж на 55 мм. Хочется ЦТ назад двинуть, но мотор новый будет потяжелей, Dualsky 3542 на 950 kV. Вот и гадай теперь про центровку.
Ответ
#15
А машинка РН в хвосте или пулл-пулл? можно машинкой отиграть, если в хвосте.
Ответ
#16
Можно сэкономить вес на неразборном варианте, но мне для перевозки удобней разбирать.
[Изображение: y4moHCyiFzL7iTpeZ5dnmAiK9dxRIrfoOCsaIZKC...height=220]
.
Обе сервы в хвосте. Всё равно пока ЦТ передний.  95 мм. от передней кромки крыла, модель висит.  Прицепил на хвост 10 гр., ЦТ сместился на 10-15 мм. Стало получше. Но хочется ещё. В общем проще новый фюз сделать. Чем 3D печать и хороша.
.
Первые полёты в марте. ЦТ совсем передний. Размах старых крыльев около метра.

Ответ
#17
Очень не плохо для напечатанного, летит, да и пилот отличный. Технологии развиваются, скоро самолеты из дров. будут считаться ретро.:-)
Ответ
#18
Спасибо всем подсказавшим по мотору. Для понимания, в хобби не первый десяток, но больше ДВС.) Топикстартеру огромное спасибо за тему! А то в связи умиранием одного форума и поспрошать не у кого.(
Ответ
#19
(02.09.2022 18:03)STARYI Написал: Стоит как-раз этот туринжи, купил старенькую экстру-260 от пресижн, вчера на облете отсечки ловил в 4-х полетах, подозреваю межвитковое в моторе после разогрева. туринга 130 грамм весит- этот 114 и вроде мощнее туринги, в центровку попаду, коком догружусь, облетывал без кока.

А силовые провода от регуля до акка случайно не удлиняли?
Ответ
#20
Доброго, нет не удлинял, может бананы не пропаяны, со стороны мотора, проверю, силовые провода, спасибо. Вроде не отваливались при подключениях, и переподключениях.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 22 Гость(ей)