Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
SolidWorks Edge 540 92"
#11
(15.09.2022 19:28)Aiwan Написал: Фонарь вычертил, но как-то не идеально. Есть кое-где огрехи. Буду позже вылизывать.

Фонарь ладно, лицо самолета определяет капот, вот где придется потрудится над вылизыванием. Во всяком случае для меня это самая сложная деталь.
Есть корки Ежа от 3dhs 52", если форма капота похожая могу скинуть что бы посмотреть логику построений.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#12
Алексей, огромное спасибо! Буду благодарен. mail[тут сами знаете что]aiwan.ru
Смотрю не стали делать объем у первого шпангоута, я про бока. А я вот заморочился с ним. Вообще, это второй проект мой, так что я еще юный падаван Rolleyes
Ответ
#13
(15.09.2022 21:25)Aiwan Написал: Алексей, огромное спасибо! Буду благодарен. mail[тут сами знаете что]aiwan.ru
Смотрю не стали делать объем у первого шпангоута, я про бока. А я вот заморочился с ним. Вообще, это второй проект мой, так что я еще юный падаван  Rolleyes

Отправил. Объем делать не стал, что бы на такой маленькой модели не морочится с зашивкой фюзеляжа. он с 3 сторон плоский, так проще. На большом самолете объем даст отличную форму визуальную. Только моделируйте в таком случае боковины фюзеляжа сразу в листовом металле, что бы они точно развернулись потом. Если боковина с 2-ой кривизной и из листового металла не получится сделать, можно сделать поверхность со всеми необходимыми вырезами повторяющую форму внешней стороны боковины и применив инструмент "расплющить" (в солиде начиная с 2016) получить выкройку. Делал и так и так, все собирается без проблем. А саму боковину в таком случае лучше делать инструментом "придать толщину" или как то так, из той же поверхности, что бы сразу видеть возможные пересечения с другими деталями.
Ответ
#14
Алексей, спрасибо огромное за советы. Таких как Вы тут не хватает Good
Ответ
#15
Алексей, огромное спасибо за файл. Я не ожидал весь самолет получить. Думал только капот. Открыв файл я просто обалдел. Мне очень важно для примера видеть работу человека высоко владеющего системой. Я только учусь и у меня много ненужных действий Crazy лишних шпангоутов.

Большое спасибо! Drinks
Ответ
#16
(16.09.2022 19:32)Aiwan Написал: Алексей, огромное спасибо за файл. Я не ожидал весь самолет получить. Думал только капот. Открыв файл я просто обалдел. Мне очень важно для примера видеть работу человека высоко владеющего системой. Я только учусь и у меня много ненужных действий  Crazy лишних шпангоутов.

Большое спасибо!  Drinks

Да не за что. Я тоже не гуру, уверен можно делать и проще и быстрее. Будут вопросы, обращайтесь. Drinks
Ответ
#17
Продолжаю отрисовывать корки самолета. Огромное спасибо Алексею, смотрел его работу и многое теперь делаю "правильно", а не "как получилось". Yes
Чувствую что придется перирисовать кое-что. Не много, но буду исправлять.

   
Ответ
#18
Изменил модели оперения, фонаря. Стало лучше, но не идеально. Pardon На очереди самая сложная деталь - капот.

   
Ответ
#19
Вопрос по капоту. Самолет дома и у меня ступор в отрисовке. Как придать 2 градуса в капоте правильно вправо? Смещать полностью центральную бабышку или отрисовывать ее в угол 2 градуса, ну типа смотришь сверху и идет небольшой уклон вправо? Не хочется перерисовывать еще не начатое. Scratch
Ответ
#20
(21.09.2022 13:05)Aiwan Написал: Вопрос по капоту. Самолет дома и у меня ступор в отрисовке. Как придать 2 градуса в капоте правильно вправо? Смещать полностью центральную бабышку или отрисовывать ее в угол 2 градуса, ну типа смотришь сверху и идет небольшой уклон вправо? Не хочется перерисовывать еще не начатое.  Scratch

Рисуешь прямую центральную бобышку, абсолютно симметричную и только плоскость среза делаешь под нужным углом. Там же не только вправо, но и вниз по хорошему надо. Я отмечаю точку, где будет хаб у мотора, и из этой точки строю 2 прямые: одна на виде сбоку и одна на виде сверху, каждая из которых отклонена на нужный угол. По двум прямым строим плоскость и смещаем ее в сторону модели на 2мм. На этой плоскости строится эскиз обреза центральной бобышки капота.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 4 Гость(ей)