Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
AMT Extra NG 70cc
#11
Серва на тросах "портится" больше. Поскольку Вал всегда находится под некоторой нагрузкой и перекосом. Так что в попе машинке "лучше". Да и короткая жесткая тяга всегда отрабатывает более четко. ПулПул на тросах оправдывает себя только в одном случае. Если Центровка не позволяет поставить серву в попу.


Нашел мелкий косячек у HГ.
Егойный капот слегка наезжает на фонарь. И монтаж/ демонтаж фонаря на модель с установленным капотом - танец с бубнами, да еще и с риском что-нибудь поломать.
Лечится просто - передние отверстия для ушек фонаря, который в верхней планке фюзеляжа, чуть увеличиваются в длину. на 3-4 мм.
Вот так:
[Изображение: 52289148696_304608e28c_z.jpg]Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr
И монтаж фонаря становится простым и приятным мероприятием.

Надеюсь в следующие выходные полететь. Впрочем, будет видно ближе к теме. Я не тороплюсь никуда.
Ответ
#12
А мне пулпул нравится, тросики как струна не натягиваю, люфт убрал и готово.

С облетом торопиться не надо, только под вдохновение!
Да и по прогнозу ветра обещают.
Ответ
#13
Для прикола покрасил глушители красной термокраской.
[Изображение: 52296122529_4e0b8d3901_z.jpg]Untitled by Aram Grigoryan, on Flickr
Ответ
#14
Ждем облет! Yes
Ответ
#15
Если сегодня удастся попасть пораньше домой, то, возможно, облет совершиться уже завтра!
Ответ
#16
Завтра ветерок от 4 до 10 м/с.
Ответ
#17
Сегодня не буду облетывать. Верховой ветер с порывами до 15 м/с. Как ребята говорят
Ответ
#18
Все , сборку закончил. Финальный сухой взлетный вес- 7850.
Ответ
#19
Класс! Очень интересный самолет получается, ждем облет, желаем удачи!
Ответ
#20
Вообщем, хочу резюмировать свое мнение о модели.
Самолет получился просто отличный. Мне он понравился больше, чем брендовые аналоги.
По качеству резки и сборки - претензий нет. Конструктивно - я то же критичных замечаний не имею. Обтяжка качественная, но требует обязательной дополнительной работы по подтяжке пленке и "прожарки" базовой основы.
Шустрый ужасно, но не такой резко срывной. Все-таки Экстра. Smile
Вот видео третьего полета, когда я уже чуток стал наглеть и смотреть - что может этот самолет, а может он, как оказалось, практически все.
https://www.youtube.com/watch?v=jnOHbprtn2E

PS/ С моим сетапом центровка получилась чуть передняя. На попе образовалось не критичное количество свинца (35 гр).
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)