Опрос: Оно кому то надо ?
да
100.00%
3 100.00%
нет
0%
0 0%
Всего 3 голос(ов) 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Отобразить результаты]

Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
SBus->PWM декодер 14+2 каналов своими силами за небольшие деньги.
#21
Вот это они? https://aliexpress.ru/popular/pwm-to-ppm...a969230048 И какой лучше купить посоветуете. Я себе купил новую аппу. ( сейчас едет из китая) https://aliexpress.ru/item/1005002255539...1653410057 ТАм в комлекте один нормальный приемник, а второй вот то чудо.
Ответ
#22
У FlySky нет выхода SBus, у них iBus, это не одно и то же, то что заточено под SBus не сможет увидеть iBus,
а РРМ по определению не даст больше 8-ми каналов.
Ответ
#23
Спасибо за объяснения. Я не шибко силен в языках, но вроде как на фото приемника ( где описание выходов) написано что поддерживаются оба вида?( ibus and s-bus supported ) Такое возможно в реалии? Извините за глупые вопросы, но я в этих цифровых делах дуб-дубом. С лампами и транзисторами еще разберусь, а вот с микросхемами и программированием мозгов не хватит! И еще вопрос задам. Там есть выход PPM я правильно понимаю что это стандартный сигнал доя сервы? получается что нужна какая-то распределительная плата к которой подключаются непосредственно машинки, но не более 8 каналов?
Ответ
#24
дело в том, что в протоколе SBus скорость 100000 9 бит с битом четности и два стоп бита,
и передается в пакете 16 каналов плюс доп информация.
как я понял, посмотрев библиотеку iBus, скорость 115200, 8 бит без контроля четности и один стоп бит,
это не считая того, сколько каналов в пакете, про это я не досмотрел ).
а еще SBUS инвертированный UART, так что мало вероятно (или совсем не вероятно) что приемник может выдавать и то и другое.
.
PPM это кучка каналов, но не больше восьми,
а на серву у приемника выход PWM.
.
В общем вся суть моего ответа в том, мой девайс можно переделать под iBus,
и будет у него до 16 каналов на сервоприводы, но на это надо время,
а вот его сейчас катастрофически не хватает,
водка понимаешь ли, стынет )) (это была шутка)
Ответ
#25
(17.10.2022 22:31)Маркс Написал: дело в том, что в протоколе SBus скорость 100000 9 бит с битом четности и два стоп бита,
и передается в пакете 16 каналов плюс доп информация.
как я понял, посмотрев библиотеку iBus, скорость 115200, 8 бит без контроля четности и один стоп бит,
это не считая того, сколько каналов в пакете, про это я не досмотрел ).
а еще SBUS инвертированный UART, так что мало вероятно (или совсем не вероятно) что приемник может выдавать и то и другое.
.
PPM это кучка каналов, но не больше восьми,
а на серву у приемника выход PWM.
.
В общем вся суть моего ответа в том, мой девайс можно переделать под iBus,
и будет у него до 16 каналов на сервоприводы, но на это надо время,
а вот его сейчас катастрофически не хватает,
водка понимаешь ли, стынет )) (это была шутка)

Помни, товарищ: в полях, на заводе,Помни в едином армейском строю:Ежели водка мешает работе, Брось ее на х.., работу свою!...... А по теме, если сподобитесь сделать, то с удовольствием изделие приобрету.
Ответ
#26
как я уже написал, самая большая трудность состоит в том, что не на чем даже протестировать.
Ответ
#27
Всем добра, как насчет уделить пару минут и прокомментировать ?
На базе этого устройства практически закончен новый проект,
программируемый секвенсер на 15 каналов для модели самолета Ил-18.

На первом видео режим программирования выходов секвенсера


На втором видео настройка носового колеса


На заключительном этапе переполюсовал питание и спалил к едреням стаб 3,3В на контроллере и жк экран,
но дело поправимое, стаб просто "сдул" и сделал питание контроллера от 3,3В
а экран заказан новый, как приедет, девайс отправится на тестирование к автору Ил-18
Ответ
#28
Ну и полная демонстрация работы девайса
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)