Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Учимся 3D пилотажу
#2
Я начинал летать с Reflex RC, потом сидел на Aerofly Deluxe, потом на Phoenix потом сел на RealFlight и остановился на нем. В RealFlight лучше всего летать 3D. Конечно ИМХО. В RealFlight очень много моделей, да, но реально полетать 3D не много (лучше всех AJ Slick 51), поэтому я сел и за несколько месяцев настроил себе три самолета и сделал к ним кучу скинов, что бы было комфортнее летать. На сайт RealFlight выкладывал их, но там нельзя обновлять, поэтому многое поправлял и уже не заменял файлы там. Поэтому, тут даю ссылку на актуальную последнюю версию того, что делал, актуально для RealFlight 7.5:

.zip    RF7.5_aircraft.zip.zip (Размер: 171.41 KB / Загрузок: 40)   - модели самолетов.
RF7.5_Aircraft_Scheme_by_Aiwan.zip - ливрея для моделей, весит почти 50 мб, поэтому ссылка с моего Google Диска.

Теперь поподробнее о самолетах:
Первый это Slick 74 дюймовый версии v2 (файл EF Slick 74 v2_AV.rfx). Это самый стабильный и предсказуемый самолет, для простых фигур, ножа, бочек, плоского штопора самое оно.
Второй это Slick 74 дюймовый версии v3 (файл EF Slick 74 v3_AV.rfx). Это уже очень вертлявый аппарат, может все но не так стабилен, как v2. Может перекрутить на фигурах, сложнее держать в харриере, но может все. В нем настроено на 5 минут смешанного полета ВМГ. Если надоедает, поставь бесконечная заправка галочку и летай сколько нужно.
Третий 3DHS Slick 79 дюймовый (файл 3DHS Slick 79 E_AV.rfx). Ну тут я просто адаптировал самолет, который делали под двс другие люди (о чем упомянул в описании). Летает еще вертлявее чем предыдущий.

       
       


Самое главное, я летаю на передатчике Futaba, поэтому в настройках профиля убираю все галочки аппаратных расходов и миксов, все настраиваю в профиле передатчика и летаю на нем. Если этого не сделать, то будет сложно настроить нормальный полет модели. В общем, сижу в симе почти постоянно, ковырял его много, он в несколько раз сложнее, но и тоньше в настройках чем все выше перечисленные.
Ответ


Сообщения в этой теме
Учимся 3D пилотажу - от Aiwan - 12.09.2020 20:32
RE: Учимся 3D пилотажу - от Aiwan - 19.09.2020 17:41
RE: Учимся 3D пилотажу - от Bob - 06.02.2021 12:16
RE: Учимся 3D пилотажу - от Bob - 20.04.2021 21:16



Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)