Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ДВС Самолет У-2( По-2)
#11
А какая технология покраски? Рекомендую, хотя бы аерозоли.
Ответ
#12
рассмотри вариант аппликации.
Ответ
#13
(15.02.2022 06:36)Aiwan Написал: А какая технология покраски? Рекомендую, хотя бы аерозоли.

Обтянул фюз тканью на эмалите. Слой жиденького и два слоя густого. Потом аэрозольный грунт из баллона и аэрозольная-же краска из баллончиков. В итоге когда попытался кисточкой нанести трафарет, то краска впитывается как в промокашку и расходится в стороны. Уже тоже про аппликацию задумываюсь. Наклеить самоклейку пленку и брызнуть сверху лаком
Ответ
#14
Ни в коем случае не кисточкой. Трафарет нарезать на плоттере и задуть аерозолью.
Ответ
#15
(15.02.2022 12:14)Aiwan Написал: Ни в коем случае не кисточкой. Трафарет нарезать на плоттере и задуть аерозолью.

Я боюсь что и аэрозоль будет по капиллярам растекаться
Ответ
#16
Если аккуртно, то не должна. Хотя мне судить сложно, надо видеть полностью всю картину.
Ответ
#17
может мелким паралоном-тампон или аэрографом.
Ответ
#18
Только аерогрофом.
Ответ
#19
(15.02.2022 16:39)Aviator Написал: может мелким паралоном-тампон или аэрографом.

Я не пойму почему такой капиллярный эффект происходит? Пробовал фломастером, тоже растекается. В итоге фюз покрасил по новой, а вот что делать с трафаретами ума не приложу        
Ответ
#20
не рискуй. пробуй аппликацию.иначе всё время перекрашивать или подкрашивать.мы же не знаем что за краски и их совместимость.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)