Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЗУ - Зарядные Устройства
#1
Первое ЗУ было с хоббикинга. Упаковка была вся в голограммах. CD с программой. А вокруг разъема ЮСБ на плате - пустое место. Живо и по сей день, в гараже. Иногда подзаряжаю автомобильный АКБ после полетов на весь день.
- iCharder 208B - пользуюсь лет 5-7. Начали заедать кнопки. А они с длинными толкателями. Пока не нашел таких. И стало не хватать одного канала ЗУ.
- Пару лет назад на Али купил HOTA D6Pro, на два канала. Это основной ЗУ на сегодня. Работает и дома, и в поле. Конечное напряжение на 1 банку выставляется в меню. Зарядный ток держит практически до самого окончания зарядки. Зарядка сразу с балансировкой; в этом режиме показывает внутреннее сопротивление АКБ. Вентилятор охлаждения сантиметров 5, в ночное время довольно шумный. Есть разряд на внешнюю нагрузку, но я им не пользовался. Этим iCharger занимается.
Ответ
#2
Тоже в арсенале несколько зарядных. Первый был iMax B6 mini, точнее и сейчас есть. Работает хорошо, но с мелкими акками. Оставил как раритетный прибор и на случай форс-мажоров. И надеялся что пойду в спортзал летать. Но так и не срослось.

Вторым я взял Hyperion EOS0720i Super Duo3. Зарядка классная, по сравнению с первой просто космический корабль. К ней я купил блок питания 650Watt. Но начав летать на больших моделях и заряжая в паре по 10-12 аккумуляторов, купил следующее зарядное. Это был iCharger 406Duo. Вот это зарядно понравилось еще больше предыдущего. К нему я купил блок питания eFuel 1200W Power Supply. Я смог заряжать четыре аккумулятора за раз в параллели.

В отпуск я себе купил Charsoon 300W 20A и блок питания к нему. В отпуске я летаю заряжаясь им. Очень мне нравится оно, компактное, мощное для мелколетов, надежное (вроде бы Smile)

[Изображение: AM-JKLWsOmbC9apLRR8cHo8T9r-pYPRS87OJEji7...authuser=0][Изображение: AM-JKLV4Kea8mtAtcR55tqIOkUrDLxj7XGA1BDbU...authuser=0]

Сейчас серьезно думаю купить пару приборов для разрядки аккумуляторов. Как куплю, опробую, напишу.
Ответ
#3
При необходимости разрядить АКБ, я подключаю к iCharger несколько галогеновых ламп на 12в, от софитов. Есть такой режим - разряд на внешнюю нагрузку.
Ответ
#4
Расскажи поподробней.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)