Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В гостях у АМТ
#1
Information 
Материал который я предоставлю был собран давно, в прошлом году, летом. Но по разным причинам я его не публиковал, сперва надо было дождаться релиза моделей от АМТ, потом, как всегда дела, потом...разные причины. Но все же, я их публикую.

Мое знакомство с Ярославом (Идейным вдохновителем и главой компании) состоялось в 2019 году, когда они предоставили своего Slick 580 60cc. Я напросился в покупатели КИТа этой модели и в Марте 2020 мне прислали все материалы. Вот одноименная тема по сборке: Kit Slick 580 60cc Тольятти, вот тут альбом с фотографиями о процессе сборки. Так вот, в силу семейных обстоятельств я часто бываю в Самаре, а это пара часов езды от Тольятти. Поэтому мы согласовали день и время и я нагрянул в гости к АМТ на производство.

[Изображение: AM-JKLUfTvsN2UaEZGQPMPszTO-kRuq_B8GdcpWp...authuser=0][Изображение: AM-JKLV5nb2ea2ujFb6OccEPnxKB03SvUchFCYH-...authuser=0]

Это главный вход, ничем не приметный. Smile Вокруг нет разбитых частей самолетов, все скромно и конспиративно. Рядом фотография кабинета Босса, Ярослава.

[Изображение: AM-JKLXYP0g516nv3ngANxKCsi6UoLtBwgN7O8WH...authuser=0][Изображение: AM-JKLVzf3ZGeCfvvtyXqlYfoD3iGMG1HocLfxY7...authuser=0]

На своем компьютере, как вы догадались, Ярослав не только раскладывает пасьянсы но и чертит производственные чертежи будущих моделей. Все чертежи их самолетов сделаны самими, они не копируют "бренды", а идут своим тернистым путем вперед. Чертежи Ярослав показывал мне в целях обучения. Он мне много объяснял и пояснял при моем ознакомлении с CAD SolidWorks. За что я ему премного благодарен. И одной из причин приезда к нему, была возможность посмотреть мои чертежи и указать на мои фатальные ошибки в проектировании. Что он и сделал, найдя пару часов в своем плотном графике.  Good

[Изображение: AM-JKLX3iMjJ4uQSpqeJgmWsOSLqLIBGwuRFssbz...authuser=0][Изображение: AM-JKLUMKjC41R2ctOPegfKWpbOaEsKC29JnkJnm...authuser=0]

Дальше я прогулялся по производству и пофотографировал, что мне разрешили.  Pardon На верхних фото шкаф для сушки заготовок и деталей, особая гордость парней из АМТ. Сделан по их собственному проекту, по их эскизам и полностью удовлетворяет их потребности, сокращая производственные процессы.

[Изображение: AM-JKLXNoky9DkHtAOuNTFb5XnQIaCSMcjeXLIo8...authuser=0][Изображение: AM-JKLX60ZFF1XoAyM2NhioYroiLF-ImE819WjNt...authuser=0]

Это стеллажи с матрицами для капотов, обтекателей колес, коков. А так же кучей стапелей для производственной сборки моделей. Все мало-мальски геометрически сложные части изготовляют на стапелях. Я смотре и щупал готовые крылья, стабилизаторы, фюзеляжи. Процесс сборки на много качественнее чем у Китая. Пока у Ярослава модели делают "моделисты для себя". Поэтому качество изготовления на высоте. Даже я свой кит где-то с косяками собрал, а глядя на детали АМТ на производстве, понимал где и что можно было бы сделать лучше.

[Изображение: AM-JKLXqjw_5JFsLfBOB2OIaGRFMV1Cxg96Rcc49...authuser=0][Изображение: AM-JKLX8EZdhFkZcwjYxLhbqZYMBuZ_hftGM6-WX...authuser=0]

Отдельно заслуживает упоминания процесс изготовления обтекателей без швов. Мне показали матрицу и готовую работу, о производственном процессе мне не упоминали. А может я забыл  Scratch

[Изображение: AM-JKLWZIW3hrw6tFM73_KXN_DOeAKpYujmbe45L...authuser=0][Изображение: AM-JKLVWouyFTTZwi63IAIQhS95YAAUm2zwyCMLo...authuser=0]

Еще один станок собственной разработки парней. Предназначен он для формовки фонарей на модели. Тоже разработан и изготовлен самими парнями по их чертежам и эскизам. Глядя на такие монументальные творения, понимаешь, что парни серьезно думают о своем будущем.

[Изображение: AM-JKLULCnBD0u9mqLsprnQlKfjGsDspS8q_V1Qw...authuser=0][Изображение: AM-JKLWJLpWXchapDA9GkDZXnAyFnpga0rEjGz7C...authuser=0]

Немного производственных процессов. Без кофе даже тут никак!  Mocking

[Изображение: AM-JKLXnyDc-Xkfy6wVi3iS70R6VlFgxpcpz3hpd...authuser=0][Изображение: AM-JKLVTGDUzYsH78U9jGd_pJglr_y6Vy9yjeVaY...authuser=0]

Готовь лыжи летом!

[Изображение: AM-JKLWQlN1KGuBj3YkoLPAAugeSyPi5y4aAKcKP...authuser=0][Изображение: AM-JKLUp8cj05JqPiuzuePxCtcLoGN_fM2bcq1sD...authuser=0]

Это очень монументальный станок. Эпический. Как по цене, которую не стоит озвучивать, так и по возможностям. Лобзиком самолеты не выпилишь на производстве. Это ответ на многочисленные: "Почему вы изменили конструкцию?" Потому!  Yes  Теперь есть на чем резать без опилок и пост обработки от фрезы.

[Изображение: AM-JKLVXpkQIUuHzLwCtjYpErK4UdUBQOBCuAHj4...authuser=0][Изображение: AM-JKLVrC8NSfKhXU5piIQduE6MSXOFx0cPWYg5o...authuser=0]

Слева на фото покрасочная АМТ, где красят все свои модели в компании. Справа на фото прототип первой модели, которую я тоже построил. Модель на фото выдержала отказ двигателя, но ремонтировать ее парни не стали. Еще бы! Я бы тоже лучше собрал новый, чем переделывать старый!

[Изображение: AM-JKLW-BWzSmGp0d1FJQBCQKySIS2M1-dD-rf0K...authuser=0][Изображение: AM-JKLWPRWSbbsxEnMCpMMW257AqHesm2LDm6lqt...authuser=0]

Немного инсайдерских фотографий. Когда-то они были секретные, но теперь их можно показать всем.

[Изображение: AM-JKLUiV7vw7avFou5O60_p8c8s0wcxthAQtVK5...authuser=0][Изображение: AM-JKLVsIJ-Y7ARuZUfUhB0cOGJfWBR5r98bO8Y-...authuser=0]

Ну и на последок мы с Ярославом в ожидании моего автобуса, пьем кофе. Обратите внимание на большой палец у меня, вот так должен выглядеть палец пилотажника тренирующегося в симуляторе.  Crazy

Огромное спасибо всем парням из АМТ и лично Ярославу за информацию, помощь, теплый прием... и мой Slick!  Yahoo!

[Изображение: AM-JKLVhl-l_9N6PP1xchgzkDkyhA9CERvybUrYL...authuser=0][Изображение: AM-JKLX3ZSlD7ZVJSpY7sZqj13YK8_q3FW4CeSFl...authuser=0]
Ответ
#2
всегда приятно,когда показывают хорошую модельную лабораторию.особенно если там можно что-то заказать,приобрести,проконсультироваться.
Ответ
#3
А еще важно, что это у НАС.
Ответ
#4
Иван а АМТ будет параллельно выпускать модели других классов?многие люди с удовольствием приобрели тип Кальмато,Тайгер и пр.40 и 60 размера.
Ответ
#5
В ближайшее время точно нет. Планы у них пока на большие модели 60-120сс. Возможно потом, лучше их самих спросить.
Ответ
#6
Эх, а я все жду когда они 120сс выкатят ) Уверен, что их самолёт в том качестве что и 60сс будет пушка-бомба
Ответ
#7
Иван...интересно, если взять у них самолёт и в последствии понадобиться например капот или назека материалов для крыла - они продают?
Ответ
#8
Лично я получал от них второй капот и фонарь. Про сотальное не скажу. Все индивидуально. Но мне кажется, все раеально получить. Тем более, если за деньги, типа капота.
Ответ
#9
Разговаривал на эту тему с Ярославом, сказал что запчасти будут, тут просто момент времени, когда приготовят. Насчет нарезки, если небольшая локальная проблема, то не вопрос. А если все крыло нарезать, то нет, у них сборка в промышленных стапеля, на коленках не соберешь.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)