Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
AMT Extra NG 70cc
#41
Всем привет, видео постараюсь перезалить, на счет самолета, пока не парюсь особо, просто появились некотороые опасения, ну что в следующие полеты постараюсь полетать по агресивней.
Ответ
#42
На мой взгляд,причина всего случившегося - не достаточная жёсткость элеронов.Опять же там может присутствовать и неправильное решение узла установки сервы.Сам сталкивался с этим.А карбон ,тип фанеры и т.д. здесь вообще не причём.Здесь чистая ошибка проектировщика или неправильная кинематика привода элерона.С уважением.
Ответ
#43
Я тоже внимательно изучал вопрос. Мое мнение, это слабая задняя кромка. Она из фанеры, да, НО облегчена очень сильно, что у крыла, что у элерона. Дальше только бобышки и шпон бальзы 2мм.

[Изображение: AP1GczNUqOjAOubUHdgvopzjLXy9JctkeZqtntHU...authuser=0][Изображение: AP1GczP9Dr2-XwzfiTLPxF9Sj2FTeXZ3s02Azhle...authuser=0]

[Изображение: AP1GczNWURiPs_9cwL6UtAH3RrqxCuFn2k_LPfMs...authuser=0][Изображение: AP1GczOvpLP2556MjI40e3CZREAHNh1fifxOonM7...authuser=0]
Ответ
#44
В современных моделях кромки делают полностью бальзовые. Тратится много бальзы, но крепость на порядок выше.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)