RC Flight
3D печать летающих авиамоделей - Версия для печати

+- RC Flight (https://www.rcflight.ru)
+-- Форум Самолеты (https://www.rcflight.ru/forumdisplay.php?fid=17)
+--- Форум Технологии и инструмент (https://www.rcflight.ru/forumdisplay.php?fid=23)
+--- Темы: 3D печать летающих авиамоделей (/showthread.php?tid=141)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 13.03.2023

Сергей, читайте внимательно. Я говорю о STL файлах, которые "нарезаются" слайдером с любыми параметрами печати для получения своих G-code.  Готовые  G-code тут ни при чём.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - Larsik - 13.03.2023

Доброго всем дня!!!
Вопрос к тем кто печатал модели от planeprint, ни как не получается печать , пытаюсь печатать PET-G деталь профилем 3, получается полная фигня, не до экструзия.
Убрал откат до 0,5, стало лучше но режим рваный то наплывы, то разрывы.
Механика нормальная, тестовый кубик созданный ранее печатает нормально .

Подскажите в какую сторону копать? нарезаю CURA 4.13


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 13.03.2023

(13.03.2023 16:41)Larsik Написал: Доброго всем дня!!!
Вопрос к тем кто печатал модели от planeprint, ни как не получается печать , пытаюсь печатать PET-G деталь профилем 3, получается полная фигня, не до экструзия.
Убрал откат до 0,5, стало лучше но режим рваный то наплывы, то разрывы.
Механика нормальная, тестовый кубик созданный ранее печатает нормально .

Подскажите в какую сторону копать? нарезаю CURA 4.13

Вот и ещё один летающий "печатник" добавился. Привет!
Когда настраивался, устанавливал все параметры печати и ретракта в частности, которые хорошо работали в Simplify. Предлагаемые профили смотрел, но не использовал. Только если в них есть режимы, неиспользуемые в Simplify. Режим "поверхность" например. В Куре полно всяких "крутилок", но осваивать их не хватает терпения, мозгов и времени. Поэтому я Куру и ненавижу.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - Aiwan - 14.03.2023

Да, молодцы. Вы самые активные!
Но можно создавать разные темы, если что. Smile Не только в одной теме общаться.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - Larsik - 14.03.2023

За зиму собрал самолетик
   


Жду тепла для облета


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 14.03.2023

(14.03.2023 09:01)Larsik Написал: За зиму собрал самолетик



Жду тепла для облета

Блеск! Это тоже PET-G? Я печатал пару лет назад модель с импеллером на 64мм. из PLA. Запустил несколько раз, а потом разбил. Сайт с этим самолётом уже не работает, но файлы у меня вроде сохранились. Желающим могу сбросить.

Для любителей импеллера здесь много моделей. https://owlplane.com/ Только нарисованы они не под спиральную печать, хотя и пишут, что под LW-PLA.
Я же окончательно перешёл на LW. Готовых моделей, которые меня интересуют нет. Так что, приходится рисовать самому. Очень понравилось решение с печатью нервюр в Пайпере. Попробовал изобразить что-то подобное. Начинает получаться.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - Larsik - 14.03.2023

Самолет напечатан из LW-PLA, первый самолет у меня из этого пластика, до этого пользовался PLA и PET-g


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 14.03.2023

(14.03.2023 07:35)Aiwan Написал: Да, молодцы. Вы самые активные!
Но можно создавать разные темы, если что. Smile Не только в одной теме общаться.

Пока, как и говорилось ранее, "читателей" навалом. И это радует. Но активных в общении маловато. Отдельную тему открыть можно, допустим по какой-то конкретной модели, технологии, пластику или конструированию. Но боюсь, что она будет "мёртвая".
.
(14.03.2023 10:22)Larsik Написал: Самолет напечатан из LW-PLA, первый самолет у меня из этого пластика, до этого пользовался PLA и PET-g
Как я понимаю,  эта модель https://3dlabprint.com/shop/switchblade-90/ Серьёзный и дорогой аппарат получился. Полоса хорошая под уборные стойки нужна. У вас ведь в Зеленограде грунт.
По фоткам не понятно, она под "вазу" нарисована, или приходится "козявки" из деталей обрезать?


RE: 3D печать летающих авиамоделей - IgorG - 14.03.2023

(13.03.2023 16:41)Larsik Написал: Доброго всем дня!!!
Вопрос к тем кто печатал модели от planeprint, ни как не получается печать , пытаюсь печатать PET-G деталь профилем 3, получается полная фигня, не до экструзия.
Убрал откат до 0,5, стало лучше но режим рваный то наплывы, то разрывы.
Механика нормальная, тестовый кубик созданный ранее печатает нормально .

Подскажите в какую сторону копать? нарезаю CURA 4.13

На сайте у них есть такое предупреждение:

Important information: In version Cura 4.13 there is a bug that slices some surfaces incorrectly.

Касается, как понимаю, именно профиля 3. Может, в этом дело?


RE: 3D печать летающих авиамоделей - Larsik - 14.03.2023

Да, аппарат этот, электроника осталась от МИГ-15 3dlabprint, печатал его из ПЛА.
Шасси сейчас проволочные не убирающиеся, как раз для нашей полосы.

При печати SWITCHBLADE 90 пользовался готовыми factory файлами, артефактов при печати было минимум