RC Flight
3D печать летающих авиамоделей - Версия для печати

+- RC Flight (https://www.rcflight.ru)
+-- Форум Самолеты (https://www.rcflight.ru/forumdisplay.php?fid=17)
+--- Форум Технологии и инструмент (https://www.rcflight.ru/forumdisplay.php?fid=23)
+--- Темы: 3D печать летающих авиамоделей (/showthread.php?tid=141)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: 3D печать летающих авиамоделей - IgorG - 27.02.2023

Спасибо за ответы.
Допечатаю секции фюзеляжа попробую пруток 1 мм, как посоветовал Валерий. Надеюсь, не будет болтаться в отверстии.
.
Кстати, высота слоя, заданная Эклипсоном, в тех частях Вольфа, что уже напечатал - 0.25 мм.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 27.02.2023

(27.02.2023 11:46)IgorG Написал: Надеюсь, не будет болтаться в отверстии.

ЦА наше всё! Зальётся.
Сейчас из любопытства посмотрел фюзеляж этого Вольфа. Да там прутки нужны только как направляющие для удобства сборки. Так что, можно "кусочки" вставлять, или вообще без них. Жёсткости эти прутки не дают.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - IgorG - 27.02.2023

(28.01.2023 12:41)eysymont Написал: К китайцы, если покупать несколько катушек, "дерут" за пересыл каждой в отдельности.

Мало того, мне при оплате показали одну стоимость пересыла (как на странице товара), а с карточки сняли в 1.5 раза больше.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 27.02.2023

Дороговато конечно, но если учесть, что в результате по объёму печати получается почти в два раза больше, то терпимо. Да и не дороже СolorFabb или 3DLabPrint Кроме того, поработав с Trianglelab PLA-LW, с ESUN уже не хочется связываться. У меня "есановский" теперь только для пробной печати моделей, которые сам рисую.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - IgorG - 27.02.2023

(27.02.2023 17:08)eysymont Написал: Дороговато конечно, но если учесть, что в результате по объёму печати получается почти в два раза больше, то терпимо. Да и не дороже СolorFabb или 3DLabPrint Кроме того, поработав с Trianglelab PLA-LW, с ESUN уже не хочется связываться. У меня "есановский" теперь только для пробной печати моделей, которые сам рисую.

Да, цена высокая, но в текущей ситуации приходится мириться. Меня, мягко говоря, задело другое: за две катушки белого пластика сняли 10 тыр. с пересылкой (причем увидел потом по сумме снятой с карты), а за одну только 4 тыр.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - Bart - 27.02.2023

Не понятно, почему у нас его не продают.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - MiG77 - 27.02.2023

(27.02.2023 17:08)eysymont Написал: Дороговато конечно, но если учесть, что в результате по объёму печати получается почти в два раза больше, то терпимо. Да и не дороже СolorFabb или 3DLabPrint Кроме того, поработав с Trianglelab PLA-LW, с ESUN уже не хочется связываться. У меня "есановский" теперь только для пробной печати моделей, которые сам рисую.

А мне новый ESUN понравился, я собственно Вольфыча начал печатать чтобы присмотреться. Структура выходит практически монолитная, цвет чисто белый, и главное запах не такой горлодерный.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 28.02.2023

Что-то сомневаюсь я насчёт "чисто белого" цвета. Если судить по фото на предыдущей странице, то всё равно бежевый. Вот коробка на заднем фоне - белая.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - MiG77 - 28.02.2023

Долго думал как убрать искажения цветопередачи вносимые телефоном, сделал фоном белую бумагу и подложил лист А4. Желтоватый старый пластик, его не хватило, открыл новую коробку полученную пару недель назад, допечатал. Удивился.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 28.02.2023

Теперь действительно, видна разница. Интересно, как же при заказе быть уверенным, что пришлют именно белый. Может, на коробке маркировка особенная есть?
Будем надеяться, что ESUN и другие цвета начнёт выпускать.