RC Flight
3D печать летающих авиамоделей - Версия для печати

+- RC Flight (https://www.rcflight.ru)
+-- Форум Самолеты (https://www.rcflight.ru/forumdisplay.php?fid=17)
+--- Форум Технологии и инструмент (https://www.rcflight.ru/forumdisplay.php?fid=23)
+--- Темы: 3D печать летающих авиамоделей (/showthread.php?tid=141)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: 3D печать летающих авиамоделей - Aiwan - 14.10.2022

Может скачать интересующие модели и выложить тут ссылки?


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 15.10.2022

Сейчас из любопытства попробовал. Всё качается нормально.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - Aiwan - 15.10.2022

Валерий, а там много хороших моделей? Я к тому, что можно скачать там и выложить на яндексе, а ссылки дать сюда. Что бы у всех был доступ.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 15.10.2022

Иван, моделей много, а нормально сконструированных и летающих почти нет. Лично меня интересуют только пилотажные или учебно-тренировочные модели.  FPV модели и квадрокоптеры  не признаю. А квадрики за авиамодели не считаю и с некоторых пор ненавижу.
В рсопе менялись файлами и образовывались "колхозы" по покупке моделей вскладчину. Всё без толку, на выходе не то что летающих, даже до конца доделанных моделей не было. За несколько лет общения действительно летающих с десяток не набралось. А так, одна "трепаловка".
Короче, если человек "загорелся" идеей постройки модели, то сам найдёт, как её воплатить. Кстати, ко мне иногда обращаются знакомые моделисты  за моделями. Делюсь, чем могу.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - Aiwan - 15.10.2022

Все понял. Scratch


RE: 3D печать летающих авиамоделей - serjant83 - 16.10.2022

(15.10.2022 10:50)eysymont Написал: Иван, моделей много, а нормально сконструированных и летающих почти нет. Лично меня интересуют только пилотажные или учебно-тренировочные модели.  FPV модели и квадрокоптеры  не признаю. А квадрики за авиамодели не считаю и с некоторых пор ненавижу.
В рсопе менялись файлами и образовывались "колхозы" по покупке моделей вскладчину. Всё без толку, на выходе не то что летающих, даже до конца доделанных моделей не было. За несколько лет общения действительно летающих с десяток не набралось. А так, одна "трепаловка".
Короче, если человек "загорелся" идеей постройки модели, то сам найдёт, как её воплатить. Кстати, ко мне иногда обращаются знакомые моделисты  за моделями. Делюсь, чем могу.

Вы напрасно трагедию играете. Много моделей и печатают много. у нас на поле последний год все чаще встречаю куски явно печатных самолетов. Я печатаю все что под руку попадается и товарищу без принтера печатаю - все летает, что то бъется, что то на шкаф идет пыль собирать. На том сайте фотки муторно выкладывать и мне лень. видимо не мне одному. наверное от того впечатление, что никто не печатает.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - Aiwan - 16.10.2022

Мы разобщены, в этом вся трагедия. Sad


RE: 3D печать летающих авиамоделей - serjant83 - 17.10.2022

(16.10.2022 19:23)Aiwan Написал: Мы разобщены, в этом вся трагедия. Sad

Вооот!!! И по большей части это идет от снобизма некоторых товарищей, "Мэтров", поминающих, как хорошо было в 60х в авиамодельном кружке, не то что сейчас - "трепаловка" и "колхозы".
Обратите внимание на объем информации и общение в ветке печатных моделей на буржуйском РЦГРУПС. А модели то одни и те же! Кстати, там же где то есть закрепленный список моделей самолетов (и платных и бесплатных).


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 17.10.2022

Погода портится, и теперь можно взяться за ремонт. Из носовой части фюзеляжа оставил только капот. Несколько трещин заклею. Моторама и крепление акка тоже целы. А с остальным не стал возиться, всё в мусорку. Обрезать LW-PLA очень легко. Пилить не надо, достаточно ножа и ножниц. Вот только шкуровкой обрабатывать торец неудобно. Мешаются торчащие угольные прутки. Ну уж как-нибудь приспособлюсь. Главное, эту склейку поровней сделать, а остальные детали как "кирпичики" лягут.
   
.
(17.10.2022 06:54)serjant83 Написал:
(16.10.2022 19:23)Aiwan Написал: Мы разобщены, в этом вся трагедия. Sad

Обратите внимание на объем информации и общение в ветке печатных моделей на буржуйском РЦГРУПС. А модели то одни и те же! Кстати, там же где то есть закрепленный список моделей самолетов (и платных и бесплатных).

Так и давайте общаться по теме, о моделях. По поводу создания базы для скачивания файлов считаю, что она на фиг не нужна. Это моя точка зрения. А кому надо - создавайте.


RE: 3D печать летающих авиамоделей - eysymont - 18.10.2022

Всё довольно удачно склеилось. Шов, за который переживал, получился немного грязноватый. Завтра его подшкурю, и если приглядываться без особого "снобизма", получится нормально.
   
Теперь надо постараться ровно вклеить крепление консолей относительно стабилизатора. Потом подкрашу кабинку и сборка.